Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Клину

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
29.09.2010, 10:29
Фигурное катание в Клину
Вообще говоря, время тренировок от родителей и не должно зависеть. Его составляют тренеры, согласовывют с руководством спортшколы и ледовой арены. Многие тренеры идут навстречу детям (реже родителям). Летом, когда идет планирование расписания, обычно спрашивают, кто еще ходит в кружки и секции, в какое время. Если есть возможность подстроиться - подстраиваются. Потом родители так же подстраивают расписания других мероприятий ребенка. К началу года все устаканивается.

Кому было неудобно водить в 15 - по большому счету их проблема. Если у вас пошли им навстречу и поменяли в ущерб остальным, могу только посочуствовать инертности остальных. Куда смотрели? Чего молчали? Про коллективное письмо руководствую спортшколы уже отметили.

Когда с двумя детьми занимаются больше, чем с остальными, это нормально, практически везде так. Во-первых, в двух вкладывают больше, и соответственно больше отдачи. Остальным детям надо догонять, это полезно . Хотя бы пытаться. Во-вторых, нытьем ситуации не исправить, к сожалению.. Вы хотели, чтобы в форуме посочувствовали? Ну, я вам сочувствую. ФК - платный вид спорта. Сочувствую вашему небольшому уровню доходов (у самой так же, на подкатки приходится выкраивать деньги из семейного бюджета, правда, в этом сезоне их еще не было по разным обстоятельствам). Вы можете предъявить свои претензии родителям этих двоих детей. Обвинять самих детей или обижаться на тренеров (это их работа!) увы, не в праве. В третьих, есть общий тренировочный процесс. Большинство идет как раз вровень с ним. Кто впереди - тот и преуспевает. Тренеры любят тех, кто впереди. Если бы они были из бедных семей, но талантливые и впереди (а у нас и такие есть! - прелесть дети), их бы любили не меньше. Есть относительно бюджетные пути решения проблем. Например, подкатки в других группах, они дешевле индивидуальных, и достаточно эффективны, если ребенок привык трудиться сам, а не когда над ним стоят мама и тренер. Возраст у вас какой? Если 7-8 и старше, то самостоятельно трудиться уже ОБЯЗАНЫ.

Получается, что вы сами нагнетаете обстановку, и прежде всего себе. Да, у К.Кокоры своеобразный характер, но тренер он из лучших в профессиональном смысле. Пользуйтесь, что у вас такой есть. Хотя на Клинском коньке по юношеским разрядам (спортивные не смотрела, увы) дети были слабые. Но это тоже не особо показатель качества подготовки. Результаты обычно все же выдаются на спортивных и ближе к КМС, если они вообще имеются... А еще у вас есть отдельный тренировочный каток. Немногие московские школы могут похвастаться такими условиями, чего уж говорить о провинциальных.

ИМХО в целом вам надо не жаловаться, а корректно решать возникшие трудности. И в первую очередь, с собственным ребенком. Как думаете, если нельзя изменить окружающую действительность, не легче ли самому измениться/подстроиться под нее? Пожелаю вам удачи! Прежде всего в работе над собой.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.