Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?

Автор
Сообщение
Steo
Сообщений: 196
СПб
19.12.2010, 21:39
Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?
ice_lovely пишет:
у нас в СДЮШОР есть одна девочка...она как змея во все стороны выгибается. прыжки она докручивает, но на очень маленькой высоте.

Наша хореограф старается растянуть девочек всё больше и больше. Ей добавили часов и она старается и это хорошо. Но хореография у нас три раза в неделю и все три раза совпадают перед льдом. Моей девочке 13 лет скоро будет. Теперь 3 раза в неделю она выходит на лёд с трясущимися коленями и голеностопами, двойные прыгает на дупель и тройные вылететь не может. В остальные дни нормально. Хореограф очень старательная и в последнее время взяла за правило являться на разминку и ОФП и устраивать "растяжку" на протяжении недели это началось каждый день. В тренерский процесс вмешиваться запрещено и мы рискуем потерять тройные, у нас их итак всего три. Что делать не знаем. Даже если девочка попросит не растягиваться до такой степени перед льдом, точно знаю что её проигнорируют. Что делать не знаем. Раньше мы перед льдом растягивались не много, после этого приводили мышцы в порядок и шли работать, а после льда растягивались побольше, и было всё нормально. Как поступить в этой ситуации даже не знаю.
Кстати бывает сказано только то, что сказано остроумно. Всё остальное бывает уместно или неуместно сказанным.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.