Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Позитивных вибраций для Мурманской нации!!!

Автор
Сообщение
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
08.01.2007, 13:30
Позитивных вибраций для Мурманской нации!!!
Ребяты!!! Да вы чё все, обалдели? Вы же совсем там, в столицах, закушались, мягко говоря: и льда у вас целая куча, и тренеры работают со взрослыми, и соревнования-то для взрослых проводятся. Вы вот лучше посмотрите, что я вам скажу. Есть такой город на краю Земли - Мурманск называется. Слыхали? Да-да, это тот самый, где белые медведи и олени ходят по улицам. Но сейчас не о них. Вроде, понимаете ли, город северный - так фигурное катание, как и остальные зимние виды спорта, по идее должно жить и размножаться, так сказать, ан нет. У нас в городе единственный (пока) Ледовый дворец. Массовое катание проходит там по субботам и воскресеньям где-то с 14.00 до 20.00. Мне как человеку катающемуся регулярно коньки на прокат не нужны, слава Аллаху, а то еще на эту тему поговорили бы... Спасибо нашим агитаторам за спортивный и здоровый образ жизни вместе с нашими звездами на льду - наагитировали! Низкий поклон!!! Теперича на сеансах массовки делать вааще нечего, потому как весь этот спам, вообразивший себя фигуристами, полез на лед... Мать честная... Это даже не обсуждается. Но дело в том, что льда после такого скопища народа просто не остается - лежит этакий снежок... Кататься одно удовольствие. Стоит меж тем 1 час катания 80 р. Цену повышают каждые полгода на 10 р. Дешево и сердито!!! Так еще, чтобы билет купить, надо отстоять огромадную очередищу и выслушать милейшую женщину в кассе (она уже знаменитость Дворца). Это тоже no comments...
Да, конечно, есть занятия с тренерами. Правда, на это у нас идут крайне неохотно, но пока народ идет - закрывают глаза и занимаются. Им же деньги нужны всем. Они же самые бедные (не упоминаю о том, что Ледовый дворец летом не работает вообще, а весь остальной сезон лед постоянно закрывают то для выставок, то для ярмарок, то для корпоративных вечеринок, то для губернаторской елки... а денег всё мало...). Выглядят наши тренировки так: 2-4 раза в неделю с 8 до 9 утра на льду находятся 3 тренера - 2 занимаются с детьми из спортшкол, а наш 1 дядька - и с детьми, и с нами, великовозрастными фигуристами. Лед отвратный, как правило, подготовка самих тренеров оставляет желать гораздо большего (нашему дядечке, к примеру, 63 года - так представьте, чему он может научить, если он еще Панина-Коломенкина застал, наверное)... Короче, атас полный! И вот мы разбредемся по катку и кто что может, тот то и делает - естественно, раз нам никто фактически ничего не объясняет, то и качество выполнения соответствующее... Все неправильно, конечно. В итоге получается, что платим мы 50 р. за 1 тренировку - собственно, за то, чтобы просто вне массового катания попасть на 1 час на лед. Круто? Да, мне тоже нравится.
Я к чему все это пишу - просто, ребята, всегда помните, что есть те, кому гораздо хуже, чем вам! Мы ведь тоже хотели бы и учиться, и выступать - и деньги есть, что самое характерное, но...
Мурманчане, если есть здесь еще страдальцы, окромя меня, отзовитесь!!!
Улька
Ответов:  39
Страницы: 1 2
kvintas
Сообщений: 256
08.01.2007, 22:37
portland пишет:
Эй, Москва! Поделика все это на 10. В соответствии зарплат за кольцевой. Не корректно цены сравнивать. В Мурманске, наверное учитель в школе, вместе с северными, тысяч 6000 получает

Давайте не будем тут математикой заниматься.
Моя стипендия (МГУ) - 650 р в месяц. проезд в метро в месяц - 150, проезд в ТАТ (тролл, авт, трамв) - 140, (пешком - да с удовольствием, да только не дойдешь - далековато) на подарки научникам/научницам рублей по 200 (8 марта, ДР, НГ, 23 февраля и т.п.) самой зарабатывать да всеми руками и ногами "за!", только когда - с 9 до 7вечера в Университете, Я из родителей как кровосос деньги тяну. И не прошу больше НИ НА ЧТО. И нету у меня больше ничего. Ни цацок никаких, ни шмоток, все по необхадимости. И знаете, НЕ ЖАЛУЮСЬ. Я много вкладываю в ФК и радуюсь тому, что есть. И не открываю специально тему про свои болячки и проблемы.
А Мурманск, кстати, не такая уж и глубинка. Поверьте, есть с чем сравнить.
Naomi
Сообщений: 373
08.01.2007, 22:41
kvintas пишет:
В Мурманске, наверное учитель в школе, вместе с северными, тысяч 6000 получает
Не думаю, что в Москве больше.
baik
Сообщений: 1036
08.01.2007, 22:41
Куснерович летом на Красной Площади какой-нибудь теннисный корт построит или песку для пляжного волейбола навезет. Концепция и поменяется. Только я не верю, что народ схлынет, разве что на лето, на дачу блин. А как дача закончиться - опять "Звезды на льду".
Naomi пишет:
kvintas пишет:
В Мурманске, наверное учитель в школе, вместе с северными, тысяч 6000 получает
Не думаю, что в Москве больше.

В Москве есть местные надбавки, но здесь и жизнь дороже. Тема "Есть ли жизнь за МКАД?" бесперспективна. Ща будут драки в грязи. Но в буфете в Мытищах на первом этаже был коммунизм.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Naomi
Сообщений: 373
08.01.2007, 22:45
baik пишет:
рекламное место сдается
Что елку убрали?
baik
Сообщений: 1036
08.01.2007, 22:47
Naomi
Прикинь! Я думал не доживу. Меня до сих пор волнует вопрос как Баздырев там Голден Вальс катал перед Россией, я уж про оригинальный и произвольный молчу. В голдене мимо елки не проехать точно. Я его обязаловку и не видел, возможно они изменили рисунок под елку.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
konkoff
Сообщений: 797
Москва
08.01.2007, 23:26
baik пишет:
Прикинь! Я думал не доживу. Меня до сих пор волнует вопрос как Баздырев там Голден Вальс катал перед Россией, я уж про оригинальный и произвольный молчу. В голдене мимо елки не проехать точно.
Конечно не проехать,ведь нынче танец так и называется-Елкин Вальс-Голден Хоровод.
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
09.01.2007, 10:10
razdvatri пишет:
А дяденька 63 лет может быть очень даже неплохой тренер, и не его вина, что его слушать не хотят. Он небось всякие скучные дуги делать велит, а народу аксели прыгать хочется.

Да уж, скучные дуги... Скучные дуги - мы не дураки - понимаем, что делать надо и делаем, поверьте. Об акселях и речи нет. Хочется просто ПРАВИЛЬНО выполнять элементы. А дяденька наш стоит, бедный, в уголке и оттуда только кричит "Куда ты едешь, баранья голова!" и все в этом духе.
Улька
Uuu
Сообщений: 56
Москва
09.01.2007, 10:21
Ulka многие хорошие тренера в Москве выражаются так же. Как вы можете оценивать его профессионализм? Не нравится, не ходите.
Только вперёд и ни шагу назад!
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
09.01.2007, 10:30
Uuu
Да, тут кто-то писал, что типа тему не стоило открывать и чего жаловаться и все такое. А эко вас всех задело-то! И пишете, и пишете!!! Прямо не остановить!!!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
09.01.2007, 15:14
Naomi пишет:
В Мурманске, наверное учитель в школе, вместе с северными, тысяч 6000 получает
Не думаю, что в Москве больше.

А вот насчет зарплат учителей не будем - сама причастна к этой профессии...
Улька
Naomi
Сообщений: 373
09.01.2007, 19:42
Ulka пишет:
А вот насчет зарплат учителей не будем - сама причастна к этой профессии...
Не я первая про это написала.
maym
Сообщений: 1829
Москва
09.01.2007, 23:40
Ulka В мурманске обещали похолодание до минус 16-ти.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
10.01.2007, 00:52
Ulka пишет:
нашему дядечке, к примеру, 63 года - так представьте, чему он может научить, если он еще Панина-Коломенкина застал, наверное

- Панина-Коломенкина... этим надо пользоваться .
- 63 - этто еще очень ничего . Сегодня дедуся, который уже давно на лед не выходит, а на катке только коньки выдает, дал мне ОЧЕНЬ ценный совет, когда я разминалась перед тренировкой (аксель расклеился ). Вот я подумываю, что надо агитнуть его на парочку подкаток, когда ажиотаж пройдет.
- А "баранья голова" - это ж песня! Тренер, у которого лед сразу после наших занятий, на деток матом ругается ...
home
Сообщений: 55
Орел
04.03.2007, 21:58
kvintas пишет:
Каток быстровозводимого типа (без трибун, самый минимальный набор помещений) стоит около 4, 5 млн евро. Один заливочной комбайн стоит 250 тысяч евро.....

Ну вы загнули.Простейший каток стоит от 700 тыщ долларов, заливочная машина от 80 тыщ.Ссылку дать.
Hi!
Сообщений: 6
Москва
04.03.2007, 22:38
home
ух ты! дайте. мне интересно.

а вообще, в Мурманске с "недвижимостью" туговато. катки строить можно в городах где есть хотя бы стабильность, в лучшем случае, или развитие экономики.

в Мурманске вряд ли возможно что либо построить. там большой процент безрабитицы- людям не до развлечений
Silence
Сообщений: 66
04.03.2007, 23:41
ребят)
у нас в Кишиневе 1 каток , точнее во всей Молдове только 1 каток)
и то не большой , цены на массовом катании - 130-140 рублей , а тренеровка в группе стоит 170 рублей . Так что мне вам только завидывать))) не жалуйтесь , а радуйтесь тем что у вас есть))) есть даже поговорка типа : "Люди не ценят то что у них есть , но начинают ценить только после того как потеряют это"
хотя помойму не очень подходит в данной ситуации)
Lets just jump and see if we can fly...
home
Сообщений: 55
Орел
04.03.2007, 23:53
Hi! пишет:
ух ты! дайте. мне интересно.

Держи http://www.icehouse.ru/guest.jhtml На странице смотри колонку "справочная информация".
Я вообще сам из Орла.У меня уже просто крыша едет от нетерпения, когда же у нас закончится строительство крытого катка.Начали в январе сего года, обещают сдать к августу (в аккурат ко дню города).Строят его на деньги фонда "Новое поколоение" www.fond-np.ru во главе с Ивановым (вице-премьер Правительтства РФ).Так что сомнений в том, что его достроят нет никаких. А вот дальше - проблема.Самое важное - не построить, а грамотно управлять.Я связываля с фондом, мне ответили, что они передадут это сооружение на баланс региона, т.е. отдают на откуп местным чиновникам от спорта.Если это так, то дело труба.Что говорить, если во главе управления по делам спорта областной администрации стоит бывший учитель географии.Он же по совместительству является президентом футбольного клуба Орел, который благополучно выгнали из проф. футбольной лиги РФ за огромные долги (хотя и были они всего лишь в первой лиге).У нас даже футбольное поле с искуственным покрытием на центральном стадионе запороли этим летом. Непонятно зачем просто перепахали тракторами так что очередной матч первенства страны в 1 лиге по футболу пришлось срочно переносить в Брянск.Вобщем цирк, да и только.
ЧТо меня еще смущает во всей это истории.На закладке первого камня (так все было помпезно, сам губернатор приезжал) опять славили один лишь хоккей. Была команда мальчишек во главе с тренером.Про фигурное катание ни слова.Тренеров просто нет.Попытался найти любителей ФК на местных форумах, так меня на смех поняли.Самое мягкое, что услышал - а зачем тебе это ?Ладно мальчишки-хоккеисты - пусть тренируются.Там вообще отдельная песня.Пацанам по 10-12 лет.Тренер - энтузиаст.Они начали тренироваться три года назад.Причем никаких серьезных денег из бюдежта не получали.Родители пацанов сами покупали форму, сами чистили зимой катки, сами покупали билеты, чтобы дети поехали на соревнования.Тренировались на льду они только зимой, да пару раз в межсезонье выезжили в соседную область на искуственный лед.Все остальное время играли в футбол. И что вы думаете !!! Сейчас эта команда входит в пятерку сильнейших команд центрального Федерального округа среди подростков 95-96 г.р.. Соперники просто в шоке !!! Их так и называют - дети асфальта !Ну так вот - ладно эти пацаны, ну так ведь у нас еще существует чемпионат области по хоккею. Это вообще труба.Пузатые мужики выезжают на лед.Без слез не глянешь.
Вот я и думаю, будет ли там место любителям ФК.Смущает меня в названии данного сооружения одно слово - тренировочный каток.Если он тренировочный, то сеансов масскатания там точно не будет. Одного меня кататься тоже никто не пустит. Я связался с тренером этих пацанов-хоккеистов,чтобы узнать, что он думает по поводу перспектив ФК в нашем городе.Он мне с грустью в голосе ответил - кто из тренером поедет к нам на зарплату в 5-10 тыщ. да еще и без жилья ?Я, говорит, знаю несколько родителей, готовых отдать своих детей на ФК, но вопрос в деньгах.Вот такая грустная история.
olgaSPb
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
05.03.2007, 10:59
home пишет:
Тренировались на льду они только зимой, да пару раз в межсезонье выезжили в соседную область на искуственный лед.Все остальное время играли в футбол. И что вы думаете !!! Сейчас эта команда входит в пятерку сильнейших команд центрального Федерального округа среди подростков 95-96 г.р..

а у нас еще спрашивают, как мы Вторую Мировую выиграли...
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
05.03.2007, 11:14
Hi! пишет:
в Мурманске вряд ли возможно что либо построить. там большой процент безрабитицы- людям не до развлечений

Это вы верно заметили. С работой у нас очень туго.
А похолодание было. И не минус 16 - это бы еще ничего, а целый месяц минус 20-30!
Улька
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.