Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Tarantino
24.08.2019, 19:39
Взрослые + травмы = ?
Амарант
Врачи могут рекомендовать и применять и гомеопатию, и какие-нибудь бесполезные физиотерапии. Они даже сами могут понимать, что это бесполезная хрень, но главное, чтобы у пациента было ощущение, что он лечится, ему так комфортнее.

У меня у самого так было, рекомендовали некое физиотерапевтическое лечение, электрофорез, должно было быть в поликлинике, бесплатно. Поехал, узнал, что это лечение убрали из программы. Думал сделать где-нибудь за денежку, благо копейки, но не доехал. Когда следующий раз с врачом общался, она спрашивала, как, проходил я терапию? Я всё объяснил, сказал, что если актуально, то найду альтернативы. На что мне она честно ответила, что не надо, на самом деле это бесполезная вещь больше для самоуспокоения.

Реально в многих случаях просто время лечит, а лечение физиотерапией и какими-нибудь лекарствами для самоуспокоения, какого-то процесса и как плацебо.

Про магниты конечно на 100% не уверен, но почти уверен, что это всё на уровне плацебо. Я просто не понимаю, как магниты физиологически в состоянии на что-то мало-мальски значимо повлиять. Особенно такие слабые магниты. Если бы магнитное поле давало значимые эффекты, то на экстремальных значениях, как при МРТ или от супермагнитов тоже должны были бы быть какие-то явно наблюдаемые эффекты, возможно отрицательные. Но этого нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.