Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать со страхом?

Автор
Сообщение
Tatusik
Сообщений: 21
Москва
29.01.2007, 20:47
Что делать со страхом?
Боюсь делать элементы на скорости. Вроде на маленьком ходу все нормально делаю, но как только чуть прибавлю скорости как сразу боюсь что-то сделать. Прыжки в один оборот делаю хорошо (как говорит тренер) почти с места (особенно флип), а стоит сделать пару подсечек так сразу ноги подкашиваются и страшно Подскажите, может быть можно как-то с этим бороться? Кто-то знает лекарство от страха?
Ответов:  31
Страницы: 1 2
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
13.04.2007, 03:07
Лолка

Я тоже учу сейчас двойной ритбергер и аксель. выпрыгну и думаю (очень быстро, конечно) : какая же я смелая!!! А тренер кричит: хватит дрейфить, перестань бояться!!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
13.04.2007, 09:26
вотэтода!

вово! я вот не знаю как побороть страх, когда уже замахнулась, прыгнула и... только от земли оторвала 2 ноги как внутренний голос говорит: "ща ка-а-ак рухнешь. больно будет". В результате недокрут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.04.2007, 11:15
вотэтода! пишет:
Я тоже учу сейчас двойной ритбергер и аксель. выпрыгну и думаю (очень быстро, конечно)
Ага, всегда так кажется, что осталось совсем немного, но выходит как в той пословице - близок локоток, да язык короток Эт, я так в качестве примера, не то чтоб особо именно Ваш случай.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.04.2007, 11:17
maym
Ой, да прыгать вообще очень страшно (
Админ
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
13.04.2007, 13:09
Anathema пишет:
Ой, да прыгать вообще очень страшно (

Да уж, особенно если вторым прыжком в каскаде должен быть риттберегер, а приземление с первого далеко не идеальное. Вот тогда уж точно -пронесёт, не пронесёт. Или риттбергер на тулуп менять в срочном порядке(правда, тренера такое обычно не приветствуют(..........
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Львович
Сообщений: 12
13.04.2007, 21:16
Ну ребятки, если вам еще и прыгать страшно, хе хе, то тогда из спорта можно перейти в танцы. Зачем испытывать страдания и страхи. Оставьте это юным спортсменам, нашей молодой поросли. Они справятся, не сомневаюсь. Им то страшно.
Элеонора
Сообщений: 395
14.04.2007, 19:40
Львович пишет:
тогда из спорта можно перейти в танцы.

Не в танцы, а на огород!
Землю копать!
konkoff
Сообщений: 797
Москва
14.04.2007, 20:27
Львович пишет:
то тогда из спорта можно перейти в танцы.
Не в танцы а сразу на тренерскую работу....
Миша Куснирович
Сообщений: 24
Москва
14.04.2007, 20:40
Львович пишет:
Зачем испытывать страдания и страхи.

Именно! Друзья! Не нужно страдать от страха, не надо напрягаться и работать в поте лица! Ведь специально для таких боязливых и слабовольных спортсменов как вы BoscoSport выпускает прекрасные спортивные костюмы размеров XL, XXL и XXXL. Ждем всех в наших магазинах!
Главное чтобы костюмчик Bosco сидел!
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
14.04.2007, 22:26
Лолкавот как раз аксель мне прыгнуть проще.... потаскал бы кто нибудь на удочке....
Вся такая внезапная...
Лолка
Сообщений: 80
Москва
14.04.2007, 23:00
КаUльКа

и меня бы кто-нить потаскал или подержал бы хоть разок как детей вон поднимают за талию, чтоб прыжок почувствовали...
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.