Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 14:30
День первый. Часть 2
Из самых первых впечатлений:
а) ходынский лед просто блеск! Специалисты и российские фигуристы сравнивают его (со знаком+) с каким-то нереально великолепным льдом новой ледяной поляны в Новогорске (ждемс комменты зарубежных гостей)). В Новогорске нынче не была. За железную достоверность сведений не отвечаю. Однако, по отзывам новогорский лед претендует на звание лучшего в мире, что отмечают представители всех видов ФК.
б) В «соплях с сахаром» (так я с вашего позволения буду величать «kiss&cry»)) пока стоят какие-то ну совсем скромненькие стульчики с голубой обивкой – никаких витиеватых банкеток или даже диванчика. (???) Будем надеяться, что это недоразумение (лучше не скажешь) в ближайшие день-два в срочном порядке будет исправлено и мягкие места фигуристов после прокатов будут передыхать в ожидании оценок на достойных оных поверхностях. Хотя голубеньким стульчикам ставлю плюсик за цветовую гамму.
Синергия черсов с интерьером зоны «ссс» мною прочувствована и засвидетельствована лично. ))
Определено.
К слову о визуальной атмосфере ЧМ-2011.
Все голубое. И белое. Светлое и легкое. Везде и всюду. Как я люблю) Хотя мы вроде как в красном пандусе разместились…
И я самым что ни есть классным образом вписалась в эту небесно-хрустальную синеву.
Как по заказу сегодня вся в белом)
В общем-то, мы с коллегами для того здесь и собрались – предоставить сервис журналистам со всего мира на блюдечке с голубой каемочкой))) В прямом смысле слова – даже линолиум «ходынского блина» в нашей зоне символично голубой. Будем стараться! Не без вашей помощи, кстати! Призываю принимать самое активное участие в поддержке наших спортсменов. И не забывайте о моральной поддержке вашей покорной слуги!)))
Реr aspera ad astra…
И дай Бог, данный ЧМ оставит в памяти людей не менее яркий след, чем его старший тезка ЧМ-2005!
Но мы отвлеклись.
Итак. Чтобы порадовать вас заквасками в преддверии самых главных событий – то бишь, собственно, самих ледовых баталий, чуть позже я приведу самые интересные выдержки из пресс-релизов, которые мы с коллегами старательно переводим сегодня на русский язык для наших соотечественников-журналистов. Все эти бумажки вдохновенно строчит для ИСУ многоуважаемая Татьяна Фладе, с которой я недавно бегло поболтала по пути в пресс-бар, чтобы разговеться бананом и Баунти. «Нежный кокос и тающий во рту райский шоколад» замечательно обогрели душу и тело, а новая знакомая улыбчивая китайская журналистка Китти (на родине пишет о ФК и теннисе) самым отменным образом настроила на бодрый рабочий лад. Первый день ЧМ-2011 удался!
С чем вас и себя поздравляю!))
Как же я люблю огромные окна ходынского Дворца спорта. Какой вид! А какой закат! Красно-розово-оранжевые всполохи опоясывают небо почти полностью. Насколько хватает глаза простирается фламиноговая глубина неба. Tres-tres! C’est magnifique, однако! ))

Для улыбки.
Я тут не на шутку развеселилась! )))
Первый день работы пресс-центра ознаменовался слоганом «Пресс-центр сегодня - это транспортный отдел!» )))))))) LOL!!!!))))))))))
Занимаемся исключительно вызовом такси для любителей работать по ночам.
Это в основном журналисты азиатской плеяды. Вот где трудоголики! Русских почти нет…) Надеюсь, пока.
Две особо трудолюбивые иностранные журналистки, разложившие национальную лапшу на столах пресс-центра (поздний ужин, видимо), так облюбовали «ходынский блин», что не выгонишь. У них осталось 20 минут до отъезда последнего ночного шатла – специального автобуса для журналистов.
Но им явно тут нравится больше, чем на широких просторах нашей родины… ))
Коллеги быстренько на ходу составили книгу жалоб и предложений по усовершенствованию работы пресс-центра. Наверное, скоро пропишем обязанности!))
Damage: в первый же день сломался кофейный автомат! )) Причина: неизвестно )
До конца рабочего дня осталось 10 минут.

Жду ваших отзывов, замечаний, дополнений, предложений.
О чем писать? Куда бежать? Кого хватать? Что спрашивать??? ))
Да, и моральной поддержки, конечно!
В отличие от баталий на льду (надеюсь!)) у нас в пресс-центре отнюдь не жарко.
Будем на связи!

Из самого сердца ЧМ-2011, где за трон ледяного царства бьются короли и королевы фигурного катания,
К.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.