Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 20:45
Флеш после квалификации у мужчин
Флеш-интервью
Мужчины, Квалификационный раунд (разминки 3 и 4)
Первая пятерка:

Александр Майоров (Швеция), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2011
"Я ехал в Москву в прекрасном настроении. Однако сейчас я не так сконцентрирован, как хотелось бы из-за того, что у меня был перерыв в тренировках непосредственно перед чемпионатом мира. Но настроение все же хорошее. Я не ощущаю особой разницы между юниорским и взрослым чемпионатами мира, последний разве что большего размаха (о чувствах на первом взрослом для него мировом первенстве). Меня очень тепло встречали после юниорского успеха. В аэропорт с флагами и цветами приехал фан-клуб, было много журналистов. Не ожидал, что здесь в квалификации смогу получить свой новый лучший результат в сезоне, но я постараюсь повторить его и в произвольной программе".

Михаил Брезина (Чехия), четвертое место на чемпионате Европы и мира 2010
"Я впервые исполнил четверной на соревнованиях (четверной тулуп). Чувствовал неуверенность. Мне стыдно, что я упал. Потому что на тренировках этот прыжок у меня вполне стабилен. Я много потерял в оценках, не сделав ни одного каскада три-три. Обидно, так как я умею исполнять эти элементы. Надеюсь, короткую программу я выполню более чисто".

Такахико Козука (Япония), бронзовый медалист финала Гран-при 2011
"Несмотря на то, что сейчас только квалификация – это тоже соревнование. Поэтому я нервничал. Тем не менее, мне было очень комфортно катать программу полностью. Это хороший опыт перед финалом. Безусловно, непросто выступать на пределе сил, усталость сказывается. Здесь есть свои плюсы и минусы. Но я предпочитаю мыслить позитивно. Так что плюсов все же больше".

Джои Расселл (Канада), бронзовый призер чемпионата Канады 2011
"Есть к чему стремиться и много чего необходимо улучшать. Смысл квалификации в том, чтобы чисто исполнить одну программу и забыть о своей ошибке. У меня есть склонность к осторожности. Хотя я катаюсь лучше, когда более напорист. Поэтому в короткой программе надо выступать более энергично".

Петер Либерс (Германия), чемпион своей страны 2011
"Я старался быть спокойным, а получилось, что в начале программы чуть не уснул на льду. Проснулся уже после того, как сорвал первый каскад и упал на Акселе. Потом я взял себя в руки, и второй Аксель исполнил чисто. Я кое-что поменял в программе после чемпионата Европы. Поэтому теперь перед вторым Акселем я могу чуть больше отдохнуть. В короткой программе постараюсь избежать ошибок и продемонстрировать более динамичное катание".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.