Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
26.04.2011, 18:22
Мужчины, квалификационные соревнования. Пресс-релиз №4
Мужчины, квалификационные соревнования.

Квалификационные соревнования проводятся перед официальным началом соревнований. Занявшие первые 12 мест фигуристы вместе с 18-ю отобравшимися прямым путем будут соревноваться в среду в короткой программе. Первое место в квалификационных соревнованиях занял Такахико КОЗУКА (Япония), второе и третье — Александр Майоров (Швеция) и Михал БРЕЗИНА (Чехия).

КОЗУКА получил 165.00 баллов за свое выступление под музыку Франца Листа «Фортепианный Концерт №1». В начале своей программы он не докрутил четверной тулуп и коснулся льда рукой, но выполнил восемь чистых тройных прыжков , в том числе два акселя. “Несмотря на то, что это квалификационные соревнования, это все равно очередные соревнования. Поэтому я нервничал. Но мне было очень комфортно катать всю мою произвольную программу. Это полезный опыт перед финалом”, прокомментировал свое выступление КОЗУКА. “Конечно, дополнительные соревнования выматывают, поэтому тут есть и плюсы и минусы, но они друг друга уравновешивают. Я оптимист, так что для меня это больше плюс”, добавил фигурист.

МАЙОРОВ также откатал свою сильную программу под «Половецкие Пляски», выполнив тройной аксель и еще семь тройных прыжков, в том числе комбинация из двух тройных прыжков и получил лучший результат сезона — 136.64 баллов. “Я приехал сюда в хорошем настроение. Я не в очень хорошей форме из-за небольшого перерыва (перед чемпионатом), но это ничего. Я не ожидал показать лучший результат сезона в квалификационных соревнованиях, но постараюсь повторить результат в произвольной программе”, прокомментировал свое выступление бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров.

В своей программе на музыку «Американец в Париже», БРЕЗИНА выполнил два тройных акселя, но упал, не докрутив четверной тулуп и тройной лутц. Он получил 130.87 баллов, его лучший результат сезона. “Я впервые попробовал исполнить четверной (тулуп) на соревнованиях и переживал. К моему стыду я упал, на тренировках этот элемент мне удавался”, прокомментировал свое выступление серебряный призер чемпионата мира среди юниоров — 2009. “Я потерял много баллов из-за отсутствия комбинации из двух тройных прыжков. Уверен, я способен на большее. Теперь надеюсь чисто откатать короткую программу”, добавил он.

Петер ЛИБЕРС (Германия) занял четвертое место со 129.89 баллами, а Виктор ПФАЙФЕР (Австрия) — пятое (123.22 баллов).

Пресс-центр.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.