Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 20:18
Флеш: танцы на льду, предварительные соревнования
Танцы на льду, предварительные соревнования (группы 3 и 4)

Изабелла Тобиас/ Дейвидас Стагниунас (Литва)
Тобиас: Мы проделали отличную работу. Сначала у нас было незавидное положение, но в конце концов мы почувствовали уверенность. Мы теперь очень близки к успеху в коротком танце. Счастливы, что прошли квалификацию! Самое большое достижение то, что мы добились равного положения в группе, и нам не придется проходить квалификационный раунд на следующий год. Я думаю, что мы можем попасть в топ 15, и это станет отличной наградой за наш труд.

Сара Хуртадо/ Адриа Диаз (Испания), победители национального чемпионата 2011
Хуртадо: Это было прекрасное представление, не считая маленькой ошибки, которую я совершила (на твизлах). Столь волнительно впервые побывать на взрослом чемпионате мира, который мы привыкли смотреть по телевизору. Мы были хорошо подготовлены ко взрослому ЧМ после ЧМ среди юниоров, даже не смотря на небольшой перерыв перед московскими соревнованиями.

Диаз: Мы надеемся отлично выступить в следующей части соревнований и выложиться по полной. Это наш первый мировой чемпионат, пока на многое не рассчитываем, а просто хотим насладиться катанием.

Нелли Жиганшина/Александр Гажи (Германия), победители национального чемпионата
Гажи: Я совершил нечеткий прыжок и неудачно приземлился, на чем мы потеряли одно очко. Мы не чувствуем себя здесь как дома. До этого мы один раз участвовали в турнире Гран-при в Москве, но ощущение, что мы знаем этот город очень хорошо.

Жиганшина: Все было прекрасно, я чувствовала силу Алекса и его ошибка стала неожиданностью, но ничего страшного. Сезон еще не закончился и мы должны поставить свой личный рекорд.

Кейтлин Вивер/ Эндрю Пойе (Канада), победители чемпионата четырех континентов
Вивер: Я думаю, мы хорошо начали, прекрасно сделали твизлы, что не всегда удается на тренировках. Мы впервые соревнуемся в России, и для нас это очень волнительно. Лично мне очень близка русская культура, и я рада быть здесь, практиковать язык. Наши тренировки прошли отлично, и теперь мы готовы двигаться дальше.

Пойе: Здорово, когда предварительные соревнования проходят в рамках основного чемпионата. Конечно же, нельзя повторить домашнюю атмосферу. Но когда у тебя есть возможность тренироваться на арене, на которой потом будешь выступать – это замечательно.

Люси Мысливекова/ Матей Новак (Чехия), победители национального чемпионата 2011
Мысливекова: Хорошо, что мы прошли квалификацию. Готовились в Оберстдорфе, так как в Праге нет возможности кататься. В следующей части соревнований мы хотим забыть об ошибках, сконцентрироваться на своей программе и выполнить ее хорошо.

Новак: Наша пара очень хорошо подготовилась к Японии, и мы с нетерпением ожидали отъезда. Но потом произошла катастрофа, и мы не знали когда и где будет чемпионат, и будет ли он вообще.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.