Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
Tarantino
26.04.2011, 23:27
Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
26 апреля 2011
Немного о том, что из себя представляет Арена на этом Чемпионате

О порядке прохода на арену
На входе есть двойная линия контроля безопасности, первая проверяет сумки на подходах к турникетам, разные подозрительные вещи. Меня, например, попросили включить фотоаппарат, чтобы показать, что он работает. Чего ранее никто никогда не просил делать даже в аэропортах, ни в России, ни в Европе. Далее идут сканирующие билеты турникеты, которые могут стать непреодолимым препятствием для "тех, у кого за 150". За ними вторая линия контроля, рамка металодетектора и рентген для вещей. Милиция задаёт вопросы по поводу подозрительных вещей.

По комментариям сотрудников милиции, проносить еду и напитки, в принципе, можно. Нельзя напитки в стеклянной таре, пластиковые бутылки лучше, если будут запечатаны. Пластиковые бутылки лучше, чем жестяные банки.

В целом выглядит так, что люди, в общем, делают своё дело, без придирок на пустом месте, хотя возможно иногда и излишне фанатично. Сложный вопрос, что будет в основные дни соревнований, когда будет большой поток людей. Возможно, будут очереди, так что приходить лучше несколько заранее.

Места на арене
Немного плохих новостей для тех, кто надеется, что можно будет без проблем купить хороший билет непосредственно перед стартом. В кассах на вопрос "нет ли чего-нибудь на 28 и 30", заданный уже после покупки билета на квалификацию, уверенно отвечают "нет". Половина нижнего яруса занята под аккредитационные места – ISU, IMG, Guest VIP, OC Guest, Press и т.п. Причём заняты не только секторы A, но и прилегающие к ним части секторов B и D (примерно половина от каждого). Таким образом, половина нижнего яруса автоматом выпадает из билетной программы. Довольно большой сектор для прессы предусмотрен и на верхнем ярусе. Все остальные секторы, кроме C0, как известно, засветились в продаже, поэтому если где какие остатки билетов и есть, то очень небольшие.

Число зрителей на квалификациях 26-го апреля было примерно таким же, как и на коротких программах Cup of Russia. То есть зрители, по крайней мере на женщинах, в принципе были.

Есть очень нехорошая деталь с сектором D1-D2. Обзор неприятно портит мощная трасса кабелей, идущих в навесное потолочное оборудование. Связка кабелей имеет толщину сантиметров 10-15, и обращает на себя внимание.

впрочем, к ней может быть и можно привыкнуть, но это явная недоработка организаторов.

Я прошёлся по разным ярусам, в принципе, с верхних ярусов тоже вполне можно смотреть. Ощущения, конечно, сильно разные, и уж совсем не знаю, есть ли какое-нибудь удовольствие смотреть с подобных мест показательные номера, но спортивные можно.

Еда, питьё и т.п.
На арене хотя и есть буфеты, но даже на квалификации в них стояли огромные очереди. Купить там что-то во время основных соревнований будет не проще, чем до этого было купить билет на произвольные, на нижний ярус. Еду надо брать с собой. Традиционно были очереди и в женские туалеты, даже на квалификации.

Каких-то интересных стендов не было, был только один маленький стенд с ботинками Risport, каких-либо других фирм-производителей инвентаря представлено не было.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.