Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 23:29
Флеш: женщины, предвариловка
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Женщины, предварительные соревнования (группы 4 и 5)

Ира Ваннут (Бельгия), чемпионка Бельгии 2011
Для меня особая честь быть здесь, так как это мой первый чемпионат мира. Я нахожусь в прекрасной форме. Поэтому не понимаю, почему сегодня я так быстро устала после пяти прыжков и упала на акселе. Я часто выступала на квалификационных соревнованиях, поэтому они для меня – привычное дело. Замечательно, что нам приходится катать произвольную программу, потому что мы можем исполнять больше сложных прыжков. Хотя я немного нервничала, так как до этого месяц не выступала. Однако это стресс со знаком плюс. Моя цель – отобраться на произвольную программу и выступить так же успешно, как на чемпионате Европы.

Мае Бернис Мейт (Франция), бронзовый призер чемпионата Франции 2011
Несмотря на то, что я допустила ошибку на флипе, я довольна. Возможно, не уловила ритм, поэтому приземление не было чистым. Это первое серьезное соревнование в моей карьере и оно выпало на конец сезона. Но я усердно тренировалась перед чемпионатом и надеюсь показать здесь свое лучшее катание. Сегодняшний прокат вселил в меня уверенность и показал, что тяжелая работа перед турниром обернулась сторицей.

Йоши Хельгессон (Швеция), серебряный призер чемпионата Швеции 2011
Я очень довольна, как откатала некоторые части своей произвольной сегодня. В начале программы хорошо получились лутц и ритбергер. Средняя часть программы вышла не столь удачной. Однако сальхов и два акселя в конце программы были исполнены чисто. У нас с сестрой была всего лишь одна общая тренировка на главной арене, поэтому здорово, что есть возможность снова кататься на одном льду. Она на меня очень положительно влияет, я всегда чувствую ее поддержку.

Соня Лафуенте (Испания), чемпионка Испании 2011
Было тяжело, так как лед здесь жестче, чем я привыкла. К тому же пришлось тренироваться дополнительно в течение месяца, чтобы достойно подготовиться к важнейшему старту сезона. Я рада, что начинаю соревнования в хорошей форме и надеюсь продолжить в том же духе в следующих видах. Я счастлива, что чемпионат все-таки состоялся, хотя искренне сочувствую жителям Японии. Я очень благодарна России за организацию турнира в столь быстрые сроки.

Елена Глебова (Эстония), чемпионка своей страны 2011
Это сезон у меня не задался. Возможно, это последствия прошлого, очень напряженного сезона. На чемпионате Европы, который проходил в моем родном Таллинне, я постоянно ощущала давление. Плюс тот сезон был олимпийским. Поэтому летом я начала тренировки позже обычного и не успела набрать форму к началу сезона. То, что чемпионат мира стартовал позже, сыграло мне на руку. Появилось больше времени на работу с Николаем Морозовым. Мне очень импонирует его методика работы с фигуристами. То, что он приехал на квалификацию, чтобы поддержать меня, стало для меня сюрпризом. Николай немного облегчил мою программу перед этим раундом. Поэтому, если я попаду в произвольную, моя программа будет выглядеть намного сложнее.


Ююлия Турккила (Финляндия), чемпионка Финляндии 2011 среди юниоров
Прокат был хороший, несмотря на то, что я упала с тулупа. Мне понравилось кататься на этой арене. Так же как и перед первенством Европы я много выступала весной. И так как чемпионат мира проходит позже обычного, мне удалось немного передохнуть между многочисленными стартами. Поэтому к главному турниру сезона я вполне готова.

Эмили Лакост (Канада), бронзовый призер чемпионата Канады 2011
Несмотря на то, что я пыталась быть собранной всю программу, прокат получился не очень хорошим. Моей целью было попасть в первую тройку. Но я все равно счастлива, так как сбылась моя мечта. Стараюсь наслаждаться каждым моментом чемпионата мира, ведь попадание сюда было моей главной целью на протяжении всего года.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.