Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 00:50
Флеш: мужчины, короткая программа (группа 4)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Мужчины, короткая программа (группа 4)

Флоран Амодио (Франция), чемпион Европы 2011
Это особый чемпионат для всех нас, так как по идее мы должны сейчас отдыхать. Выступая здесь как действующий чемпион Европы, я понимаю, что должен кататься чисто, что сегодня и произошло. Поэтому я доволен. Перед чемпионатом у меня были проблемы с ботинками, да и вообще, такое чувство, что нынешний сезон бесконечный. Несмотря ни на что, стараюсь не зацикливаться и выкладываюсь по максимуму. Мы много работали над каждым элементом программы с Николаем Морозовым. Полтора месяца я тренировался во Франции, а в Москву приехал две недели назад.

Бриан Жубер (Франция), серебряный призер чемпионата Европы 2011, бронзовый призер чемпионата мира 2010
Естественно, очень расстроен из-за того, что сорвал четверной и остался без каскада. Остальная часть программы прошла нормально. Старался бороться, но я слишком много потерял на каскаде. Подумал было, что можно сделать другой, но когда меняешь порядок элементов в последнюю минуту, можно наделать ошибок. Этот сезон очень трудный для меня. Было много изменений в тренировках, я пытался прогрессировать, но, возможно, прошло слишком мало времени. Знаю, что могу кататься на самом высоком уровне, но, видно, не в этом сезоне. Надеюсь, произвольную программу откатаю чисто и смогу доставить удовольствие российской публике своим выступлением.

Патрик Чан (Канада), победитель финала Гран-При, серебряный призер чемпионата мира 2010
Был уверен, что, откатав программу чисто, смогу набрать более 80 баллов в короткой программе. Вот только никак не ожидал, что итоговая сумма будет за 90 – новый мировой рекорд. Это потрясающе! Я счастлив и горд. Было бы здорово и завтра сделать нечто подобное. Накануне я не мог уснуть, поэтому хорошо, что было время взбодриться в течение шестиминутной разминки. Завтра хочу достойно откатать произвольную программу в последний раз в этом сезоне.

Такахико Козука (Япония), бронзовый призер финала Гран-При 2011
Я раздавлен, так как не смог откатать программу хорошо. В который раз говорил себе, сколь важно выезжать с прыжков, но не получилось. Не могу понять, что стряслось с акселем. Раньше на соревнованиях у меня уже были проблемы с этим прыжком. Возможно, это произошло из-за чрезмерного напряжения, хотя я его и не ощущал. Публика в Москве оказывает нам очень теплый прием. Спасибо. Чувствуется, что российский зритель искушен в фигурном катании. Своим завтрашним выступлением я надеюсь поддержать своих соотечественников, которые переживают тяжелые времена.

Кевин ван дер Перрен (Бельгия), бронзовый медалист чемпионата Европы 2009
Безумно обидно, что именно на чемпионате мира прервалась цепочка чисто выполненных четверных в этом сезоне. На данный момент этот прыжок у меня самый стабильный. И завтра я собираюсь сделать два четверных. Перед «короткой» я очень нервничал. Недавно сменил тренеров и нужно было убедиться, что это было правильным решением. К тому же у меня новая «произвольная», которую поставил себе сам. Программа очень сложная и насыщенная, поэтому завтра будет непросто.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.