Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 17:46
Флеш: пары, короткая программа (группа 5)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Пары, короткая программа (группа 5)


Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия), бронзовые призеры чемпионата Европы 2011
Базарова: Так приятно выступать в Москве. Мы чувствовали поддержку зрителей, начиная с разминки и до последней ноты программы. Мы постараемся сделать все от нас зависящее и на произвольной программе.
Ларионов: Конечно, выступать было очень приятно, но груз ответственности все-таки давил на нас. Безусловно, это непредвиденная ситуация, но все находились в равных условиях. Иногда, тебе просто нужно сконцентрироваться, это и называется профессионализмом.

Стефания Бертон/Ондрей Хотарек (Италия), национальные чемпионы 2011
Хотарек: (относительно выступления после российской пары) Я знаю, что они очень сильные, очень трудно было выступать после сильной российской пары, но мы хорошо готовы и для нас это непринципиально.
Бертон: У нас была возможность сделать все то, что мы задумывали.

Мейлин Хауш/Даниель Венде (Германия), национальные чемпионы 2010
Хауш: Я не очень довольна выступлением, в первую очередь из-за падения на тройном флипе с выбросом. Наверное, все случилось из-за стресса. Я впервые выполняла тройной лутц с подкруткой – и мне это понравилось. У нас была достаточно сложная подготовка к чемпионату, но как только мы узнали, где будет чемпионат мира – ситуация немного упростилась.

Цинь Пан/Цзян Тун (Китай), Чемпионы мира 2010 и вице-чемпионы Олимпийских игр в Ванкувере
Пан: Сегодня все элементы мы сделали хорошо, и это выступление дает уверенность на хорошее исполнение произвольной программы.
Тун: Мы рады, что эти соревнования состоялись несмотря ни на что. К тому же, в короткой программе мы добились лучшего результата в сезоне. Надеюсь, в четверг мы покажем сильную программу и выполним все прыжки.



ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.