Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 19:41
Флеш: мужчины, произвольная программа (группа 4)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Мужчины, произвольная программа (группа 4)

Патрик Чан (Канада), победитель финала Гран-При, серебряный призер чемпионата мира 2010
Потрясающий прокат! Большой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Хотя катался первым в своей группе, ничего не менял по ходу программы. Несмотря на помарки, горжусь, что смог сделать два четверных в программе. К тому же удалось добавить еще один тулуп ко второму прыжку. Фигурное катание требует от спортсмена умения мыслить. Нужно постоянно следить за формой, много тренироваться, не забывать о процессе восстановления.

Нобунари Ода (Япония), серебряный призер финала Гран-При 2010/2011
Крайне разочарован, так как работал именно над тем, чтобы не совершать подобных ошибок (три тройных тулупа).

Артур Гачинский (Россия), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2010
Почти идеальный прокат! Получились и четверной, и два тройных акселя. Оценки великолепные! Это огромное достижение для меня. Горячая поддержка зрителей помогла забыть о нервах, которые порой давали о себе знать. Сезон выдался замечательный: отобрался на чемпионат Европы и мира. Оба дебюта были удачными. Относительно будущих планов ничего сказать не могу, так как мы их еще не обсуждали с Алексеем Мишиным.

Дайсукэ Такахаси (Япония), чемпион мира 2010, бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере 2010
Раскрутился один из шурупов, которыми лезвие крепится к ботинку. Но это моя вина, хотя проверял их каждый день. Когда после конфуза снова вышел на лед, чтобы продолжить выступление, был спокоен. Но уже понимал, что без четверного медаль мне не светит.

Такахико Козука (Япония), бронзовый призер финала Гран-При 2011
Это мое лучшее выступление в сезоне, поэтому я счастлив. Четверной получился просто здорово! В первый раз увидел, как мой тренер открыто проявил эмоции. Безумно рад, что смог сделать его счастливым.

Флоран Амодио (Франция), чемпион Европы 2011
Допустил ошибку на каскаде три-три. Чувствовал, наверное, чрезмерную ответственность в ранге действующего чемпиона Европы. И все-таки получил определенное удовлетворение, выступив на чемпионате мира. Потому что выхожу на лед с открытым сердцем.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.