Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 19:49
Пресс-конференция президента ИСУ Отттавио Чинкванта
Президент ИСУ в начале своего выступления подчеркнул, что из-за природной катастрофы чемпионат мира был перенесен из Токио в Москву. И столица России успела достойно подготовиться к его проведению. Чтнкванта еще раз поблагодарил московских организаторов.
Оценивая уровень подготовки этого мирового первенства, Чинкванта с юмором признался, что будет оценивать его так, как учили в школе – по десятибалльной системе. И, признав свою строгость, выставил твердую восьмерку.
Значительную часть своего выступления руководитель ИСУ посвятил недавно принятому решению МОК о розыгрыше пятой олимпийской медали. Впервые это своеобразное командное первенство пройдет на Играх-2014 в Сочи. За каждую из десяти команд, которые будут отобраны по рейтинговым показателям, выступят одиночники – мужчина и женщина, спортивная и танцевальная пары, которые будут соревноваться в короткой программе. В результате будут определены пять сильнейших сборных. Их участникам предстоит продемонстрировать мастерство в произвольном катании.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.