Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 22:08
Флеш: пары, произвольная программа (группа 2)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Пары, произвольная программа (группа 2)

Стефания Бертон/Ондрей Хотарек (Италия), чемпионы Италии 2011
Бертон: Можем кататься намного лучше. Не могу понять, почему ошиблись на сальхове. Я сделала двойной вместо тройного, что очень нетипично для меня. Поэтому я разочарована своим прокатом.
Хотарек: Не стоит сожалеть о том, что случилось. Мы сделали все, что могли. Поэтому я доволен программой. В любом случае, это бесценный опыт.

Мейлин Хауш/Даниель Венде (Германия), чемпионы Германии 2010
Венде: К сожалению, мы наделали много мелких и одну серьезную ошибку – сорвали выброс. Флип у нас был нестабильным на тренировках, планировали включить в программу двойной сальхов. Наша сумма обычно больше баллов на десять. Это худшее выступление в сезоне. Притом, что на нас ничего не давило. Тем не менее, надо смотреть вперед. Хорошо, что сезон закончен. Немного передохнем и начнем готовить новые программы на следующий.

Аманда Эвора/Марк Ладвиг (США), серебряные призеры чемпионата Америки 2011
Ладвиг: Совершенно испортил впечатление от прыжка падением. Публика нас очень поддержала, поэтому мы смогли сразу же переключиться, что самым лучшим образом отразилось на вращении. Уровни мы получили нормальные, но представление программы вышло смазанным.
Эвора: Вчера Марк поддерживал меня, а сегодня почувствовала, что скалой, на которую он мог бы опереться, нужно стать мне. Я счастлива от того, что у меня сегодня личное достижение, хотя на оценках это и не отразилось. Во второй раз выступать на чемпионате мира не легче, чем в первый. Надеешься, что стресс будет не таким сильным и откатаешь лучше и уверенней. Но все равно волнуешься.

Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович (Канада), чемпионы Канады 2011
Мур-Тауэрс: Горжусь, что после моей досадной ошибки мы смогли собраться и дальше откатали программу хорошо. Наша внутренняя сила помогла нам не расклеиться.
Москович: Это наш дебют на чемпионате мира, мы ехали сюда в состоянии боевой готовности, рассчитывая побороться и набраться опыта. В следующем году на мировом первенстве надеемся быть конкурентоспособными, способными претендовать на высокие места в более сильной группе, чем сейчас.


ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.