Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
28.04.2011, 23:42
Флеш: пары, произвольная программа (группа 3)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Пары, произвольная программа (группа 3)

Меган Дьюхамель/Эрик Радфорд (Канада), серебряные призеры чемпионата четырех континентов 2011
Дьюхамель: Перед подкруткой сегодня сердце замерло, невольно вспомнился вчерашний инцидент. Однако заставила себя думать о тренировке, где она получилась нормально. Весь сезон напоминает бесконечную схватку. Пришлось попотеть, чтобы попасть сюда и здесь мы снова боремся. Но вдвоем мы все преодолеем.
Радфорд: Сегодня чувствую себя лучше, как будто ничего не произошло. Всю ночь, правда, спал со льдом на носу, зато сейчас он как новенький. Хотя по началу казалось нереальным продолжать борьбу. Сейчас уже могу шутить, вспоминая вчерашний хук от партнерши.

Наруми Такахаши/ Мервин Тран (Япония), бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров 2011
Такахаши: Продолжаем набираться опыта. Мы еще молоды и обязательно вернемся с новой программой. Тем не менее, ошибки очень расстраивают.
Тран: Несмотря на срывы, в целом прокат приличный. Это наш первый взрослый чемпионат мира, поэтому впитываем все, как губки. По итогам попадаем в десятку, что для нас очень даже не плохо.

Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия), серебряные призеры чемпионата Европы 2011
Смирнов: Несмотря на то, что перед «произвольной» сконцентрироваться было тяжело, программа получилась красивой и нежной. Перед стартом Юко шепнула: «Давай просто кататься друг для друга, тренера и публики». Что мы и сделали. Хотелось бы думать, что удалось передать теплоту и светлые чувства своим катанием. Один элемент у нас не пошел, но до Сочи время есть. Собираемся подготовить новые программы, даже несколько. У Тамары Николаевны как всегда уйма планов, в которые она пока не посвящала даже нас с Юко.
Кавагути: Мы так сильно любим нашу произвольную программу, что просто не можем катать ее плохо.

Кейтлин Янковскас/Джон Коуглин (Канада), чемпионы Канады 2011
Коуглин: Наша «произвольная» посвящена моей маме, которой не стало год назад. Поэтому в конце программы поцеловал лед - в знак прощания с самым дорогим человеком. В этом сезоне мы впервые стали чемпионами страны. Поэтому хотели отметить это событие достойным прокатом. Всегда буду благодарен нашей команде за эту программу.
Янковскас: Верила, что выступим хорошо, так как оба были спокойны и невозмутимы перед выходом на лед. Я лишь взглянула на Джона и поежилась: «Господи, мы не одни». Между нами ощущалось полное доверие и понимание. Кататься с таким настроем было потрясающе.



ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.