Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
29.04.2011, 20:25
Флеш: женщины, короткая программа (группа 5)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Женщины, короткая программа (группа 5)

Мики Андо (Япония), чемпионка четырех континентов 2011
Раньше когда мне выпадал первый стартовый номер, всегда случалось что-то нехорошее. Поэтому очень нервничала перед выходом на лед. В принципе, прокат был неплохой, хотя недовольна вращениями. Из-за катастрофы, которая случилась на моей родине в Японии, сегодня старалась поднять боевой дух моих соотечественников. Некоторым образом мне это удалось, поэтому завтра нужно хорошо откатать произвольную программу. Мне очень нравится Россия, публика всегда меня тепло поддерживает. Чувствую себя здесь как дома.

Алисса Чизни (США), победительница финала Гран-При 2010/2011
Переживала перед прокатом, так как на предыдущих двух чемпионатах мира не получалось откатать «короткую» хорошо. Поэтому сегодня старалась сделать все возможное, чтобы это не повторилось и мне это удалось. Завтра хочу выйти на лед и показать все, над чем столько трудилась.

Киира Корпи (Финляндия), бронзовый призер чемпионата Европы 2011
Упала с каскада и поцарапала руки. Уже выйдя со льда, заметила кровь на ноге. Не могу понять, что произошло. Трудно сказать сразу после проката. Возможно, скорость была слишком большая или меня занесло. Стоило больше контролировать себя. Была не готова к тому, что сорву каскад. Обычно у меня нет проблем с этим элементом. Знаю, что многие спортсмены меняют прыжки в каскаде. Я обычно делаю каскад с тулупом.

Рейчел Флатт (США), серебряный призер чемпионата США 2011
Травма ноги все еще беспокоит меня, поэтому лутц получился только двойной. Все остальное было хорошо. В «произвольной» постараюсь показать свое лучшее катание.

Мао Асада (Япония), чемпионка мира 2010, серебряный призер Олимпийских Игр 2010
Сильно разочарована ошибкой на тройном акселе. Расстроена, так как не смогла показать все, что умею. Работала над короткой программой весь сезон, но не получилось. Постараюсь переключить мысли на завтрашний день, чтобы продемонстрировать мощное выступление.

Юна Ким (Республика Корея), олимпийская чемпионка и серебряный призер чемпионата мира 2011
Немного разочарована, что не смогла откатать «короткую» чисто. На тренировках много раз катала программу целиком. И разминка прошла удачно. Но я немного нервничала. Думаю, слишком сосредоточилась на флипе, поэтому неожиданно сорвала каскад. Однако у меня получилось сделать каскад с флипом, добавив двойной тулуп. Оставшаяся часть программы была вполне удачной. Сейчас я лидирую, чему очень рада.


ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.