Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
30.04.2011, 01:55
Флеш: танцы, короткий танец (группы 1, 2 и 3)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Танцы на льду, короткий танец (группы 1, 2 и 3)

Изабелла Тобиас/Дейвидас Стагниунас (Литва)
Тобиас: Хотели показать свое лучшее катание, и, кажется, нам это удалось. Очень любим наш короткий танец и надеемся, что эти эмоции передались зрителям. В Нью-Йорке, откуда я родом, часто танцевала эту партию в балете. То, что случилось в Японии, настоящая катастрофа. Мы продуктивно использовали время, пока решалась судьба чемпионата мира, чтобы совершенствоваться.
Стагниунас: Моя новая партнерша очень эмоциональная, что мне очень импонирует. За полгода мы многое успели отработать. Особенно помог опыт чемпионата Европы.

Кэти Рид/Крис Рид (Япония), чемпионы Японии 2011
Кэти Рид: Очень-очень счастливы, что смогли откатать программу чисто после напряженного сезона. К тому же сегодня у нас лучший результат в сезоне. Один этап позади, завтра стартует произвольный танец, где надеемся на хорошее выступление. Мы всегда поддерживаем нашу младшую сестренку Эллисон, которая катается в том же виде программы за Грузию. Но так как на соревнованиях мы конкуренты, на льду и на тренировках почти не общаемся.
Крис Рид: Это был трудный сезон. Много всего произошло: смена тренера, новые программы. Поэтому выступление сегодня было несколько неуверенным, но все же приличным. Мы редко видим сестру, так как тренируемся в разных городах. Поэтому на соревнованиях у нас семейное воссоединение.

Нелли Жиганшина/Александр Гажи (Германия), чемпионы Германии 2011
Гажи: К сожалению, я покачнулся на твизлах.
Жиганшина: Пусть это не лучший наш прокат и мы не улучшили результат сезона, по-прежнему обожаем танцы. Я очень счастлива за Алену (Савченко) и Робина (Шолковы), которые вчера в третий раз стали чемпионами мира. В любом случае этот турнир уже очень успешный для сборной Германии. Петер (Либерс) и Сара (Хекен) тоже хорошо выступили.

Люси Мысливекова/ Матей Новак (Чехия), чемпионы Чехии 2011
Новак: Не могу понять, почему упал. Был готов к выступлению и дорожку начал очень хорошо. На твизлах потерял концентрацию, покачнулся и разнервничался.
Мысливекова: Так как чемпионат мира стартовал позже, время на подготовку к следующему сезону сократится. Немного отдохнем, и опять начнем тренировки.

Медисон Чок/Грег Цуэрлейн (США), чемпионы мира среди юниоров 2009
Чок: Так здорово выступать на чемпионате мира! Сегодня было лучшее исполнение короткого танца за весь сезон. Мы довольны собой.
Цуэрлейн: Совсем не нервничал. Мы много работали, чтобы попасть сюда. Поэтому чувствуем себя готовыми. Публика в России просто замечательная. Завтра надеемся порадовать зрителей своим веселым произвольным танцем «Кабаре».


ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.