Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
30.04.2011, 18:42
Флеш: женщины, произвольная программа (группа 3)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Женщины, произвольная программа (группа 3)

Сара Хекен (Германия), чемпионка Германии 2011
Почти идеальный прокат, хоть и с незначительной помаркой на ритбергере. Впервые получила 100 баллов за «произвольную» - мой лучший результат сезона на международном старте. Здорово кататься в разминке с сильнейшими. Это стимулирует показывать свой максимум. Еще не решила, буду ли ставить новую короткую программу или оставлю эту на следующий сезон. Хочу снова стать чемпионкой своей страны. А на чемпионатах Европы и мира добиться более высоких результатов.

Киира Корпи (Финляндия), бронзовый призер чемпионата Европы 2011
Сегодня настраивалась не думать о вчерашнем провале: Новый день – новая цель. Организация чемпионата просто потрясающая. Все замечательно: и арена, и лед, и особенно болельщики. В данный момент не могу сказать ничего определенного насчет будущих планов. Одно знаю точно – в июне буду ставить новую произвольную программу. То, что сюда не приехала моя соотечественница Лаура Леписто, не повлияло на мое самочувствие. Я не ощущала особого давления. Я не одна здесь – в финской команде есть Ююлия Турккила. Мы поддерживаем друг друга. В этом сезоне я прогрессировала. Выиграла этап Гран-при во Франции, национальный чемпионат, намного улучшив оценки за компоненты программы.

Канако Мураками (Япония), чемпионка мира среди юниоров 2010
Несмотря на то, что сегодня выступила более энергично, чем вчера, ошибок избежать не удалось. Сорвала прыжок и два вращения. Очень обидно. Вывод, который можно сделать после дебюта на чемпионате мира: надо больше работать над прыжками. Но не только: большего внимания требуют все элементы программы. А в особенности владение коньком, чтобы конкурировать с сильнейшими.

Мао Асада (Япония), чемпионка мира 2010, серебряный призер Олимпийских Игр 2010
Сезон выдался крайне тяжелым. Сейчас можно выдохнуть, наконец. На этом старте я старалась показать все, что умею. Расстроена из-за ошибок, которые были в программе. Но на данный момент это мой потолок.

Мае Бернис Мейт (Франция), бронзовый призер чемпионата Франции 2011
Чувствовала стресс, но уверенно выходила на старт, как и в прошлые два раза. Сегодня был третий прокат программы на чемпионате, это стоит учитывать. Хотела откатать чисто, но не получилось. Не хочу жаловаться, это был удачный сезон: выступила на двух этапах Гран-при, отобралась на чемпионаты Европы и мира. Пора возвращаться к учебе.

Рейчел Флатт (США), серебряный призер чемпионата США 2011
Боль все еще доставляет неудобства: травмирована большая берцовая кость. Это выяснилось только неделю назад. Пыталась выжать из себя все силы сегодня, но, увы, не смогла откатать программу так, как должно. Даже близко не подошла к своему лучшему результату. После чемпионата родители устроят мне семейные каникулы. Около месяца на лед ни ногой, чтобы залечить травму. К тому же скоро начнутся занятия: осенью я поступила в Стэнфордский университет Калифорнии.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.