Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
30.04.2011, 21:38
Флеш: женщины, произвольная программа (группа 4)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Женщины, произвольная программа (группа 4)

Мики Андо (Япония), чемпионка четырех континентов 2011
Сегодня в последний раз катала «произвольную» этого сезона, поэтому очень хотелось показать свой максимум. Но я немного разочарована ошибкой на каскаде аксель-тулуп. Свое выступление посвятила жителям моей родины Японии, которая пострадала от природной катастрофы. Надеюсь, смогла поднять настроение. Свой первый чемпионат мира я выиграла в Японии. Очень счастлива, что второй раз это случилось в России. Считаю вашу страну своей второй родиной.

Алена Леонова (Россия), серебряный призер чемпионата России 2011
Я в восторге! Сделала все, что планировала. Правда, была маленькая помарка – один прыжок получился двойным вместо тройного. Хотя сейчас это все уже неважно. Накануне сильно нервничала, думала о том, как буду выступать после Мики Андо. Она очень талантливая фигуристка, весь сезон каталась отлично. Я не сомневалась, что сегодня Мики сделает все на высшем уровне. Публика в Москве шикарная. Зрители начали скандировать мое имя еще до того, как объявили выход. Старалась не слушать выкрики, но какое там! Как и вчера, зарядилась положительной энергией зала, что сразу же отразилось на настроении. Этот сезон очень удачный для меня. Результаты выше, чем на прошлом чемпионате Европы. Но самое важное – от старта к старту катаюсь стабильнее.

Юна Ким (Республика Корея), олимпийская чемпионка и серебряный призер чемпионата мира 2010/2011
В самом начале проката сделала бабочку и разнервничалась. Но потом смогла взять себя в руки и остальную часть программы выполнила хорошо. После Олимпиады в Ванкувере я не знала, останусь ли в спорте. Физически была готова, психологически – не совсем. Нужно было принять самое тяжелое решение в моей карьере. Сегодня в первую очередь хотела продемонстрировать поклонникам свою новую программу. Поэтому выходя на лед, не думала о результате. Каталась под корейскую национальную мелодию, которая заряжает меня позитивными эмоциями.

Алисса Чизни (США), победительница финалов Гран-При 2010/2011
Немного нервничала сегодня, хотя нынешний сезон для меня намного успешнее, чем прошлый. Признаюсь, такого успеха от меня не ожидали. Хотя сама себе ставила высокую планку, которая мотивировала меня весь год. То, что заняла пятое место на своем третьем чемпионате мира, замечательно – это мой лучший результат. После турнира еду в Корею, где буду выступать в шоу вместе с Юна Ким. С нетерпением жду этого, так как подготовила две программы специально для этого события.

Каролина Костнер (Италия), серебряный призер чемпионата Европы 2011
Очень счастлива, так как после «короткой» не была уверена, что смогу претендовать на медаль. Вчера наделала много ошибок и была очень зла на себя. В «произвольной» ошибки были не такие серьезные, я могла исправить их по ходу выступления. Шесть лет назад на чемпионате мира в Москве я тоже выиграла бронзу. Поэтому можно с уверенность сказать, что этот город приносит мне удачу.

Ксения Макарова (Россия), чемпионка России 2010
Тренер Евгений Рукавицын: Думаю, ошибки случились из-за того, что Ксюше выпал последний стартовый номер. Очень тяжело было ждать так долго. Я старался изо всех сил помочь ей сконцентрироваться, но вокруг нас была какая-то бесконечная суета, громкие разговоры. У Ксюши побаливает бедро, но проблема не в этом. Я вижу прогресс, но он не такой, как мне бы хотелось. На тренировках Ксюша делает все эти элементы безошибочно. Нехватка опыта тоже дала о себе знать.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.