Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
30.04.2011, 22:38
Флеш: танцы на льду, произвольный танец (группа 2)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Танцы на льду, произвольный танец (группа 2)

Кэти Рид/Крис Рид (Япония), победители национального первенства-2011
Кэти Рид: Выступление было бы прекрасным, если не конец. Крис был настолько воодушевлен, что упал. Сезон выдался тяжелым. В сжатые сроки пришлось поменять очень многое. После выступления на этапе Гран-При в Америке мы так разочаровались, что решили сменить и тренера, и программу произвольного танца. Наша пара действительно сильная. Ждем следующего сезона, чтобы в очередной раз это доказать.
Крис Рид: Да, так затанцевался, что потерял контроль и понял, падаю. Это, конечно, расстраивает, но программа все равно удалась.

Нелли Жиганшина/Александр Гажи (Германия), чемпионы Германии 2011
Гажи: Доволен результатом. Хоть сезон был и долгим, но вполне успешным для нас. Новый сезон начинается уже в понедельник, поэтому предстоит много работы. Сегодняшняя программа очень хороша, мы добились своего лучшего результата, хоть было и сложно сконцентрироваться.
Жиганшина: Очень довольны, что и в произвольном танце получили высокие уровни за элементы. Всем было тяжело сегодня. Спортсмены понимают, что сезон заканчивается и это последний рывок.

Пернелль Каррон/Ллойд Джонс (Франция), серебряные призеры чемпионата Франции 2011
Каррон: Теперь окончательно убедились, что решение поменять произвольный танец было правильным. Катали его с удовольствием. Публике, надеюсь, понравилось. В итоге компоненты намного выше. Единственное, несколько разочарованы по поводу технической оценки. За дорожку шагов получили только второй уровень, хотя рассчитывали на большее. Во вторник начинаем работать над новыми программами. Уже нашли латинскую музыку для короткого танца, а также наметили идеи для произвольного. Поэтому о каникулах остается только мечтать.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.