Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
kriska
Сообщений: 104
Москва
01.05.2011, 00:37
Флеш: танцы на льду, произвольный танец (группа 4)
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Танцы на льду, произвольный танец (группа 4)


Натали Пешала/Фабиан Бурза (Франция), чемпионы Европы 2011
Пешала: Не представляю, почему мы упали. Мы тренировались на этом катке два года, мы знаем его как свои пять пальцев. Лед здесь очень хороший. Фабиан допустил ошибку. Боюсь, теперь Федерация не разрешит нам здесь тренироваться. А мы так любим Москву и не хотим уезжать. Сейчас надо понять, что случилось. Но жизнь продолжается. Скоро начнем работать над новыми программами.
Бурза: Не конец света, но ужасно разочарованы. Перед стартом были очень спокойны и уверены. Эту программу мы катали без проблем на протяжении всего сезона. Нам она очень подходит. И если случались ошибки раньше, то только на твизлах или вращениях, но никак не на шагах. По большому счету это моя ошибка.

Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия), серебряные призеры чемпионата Европы 2011
Соловьев: Сегодня хотели подарить друг другу и нашим фанатам отличный прокат, но эмоции не позволили. Мы действительно хотели откатать на все сто. Здесь столько фанатов! Я немного нервничал, что привело к небольшой ошибке. Не знаю, почему это случилось, возможно, нас захлестнули амбиции.
Боброва: Сезон был очень трудным по разным причинам. Здесь планировали попасть в тройку. Сегодня на льду старались сделать все возможное, чтобы прокат удался. Но канадцы и американцы на данный момент объективно сильнее. Тем не менее, не собираемся опускать руки. Будем усердно готовиться к следующему сезону.

Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США), серебряные призеры чемпионата четырех континентов 2011
M. Шибутани: Нет слов. Целью на дебютном чемпионате мира было получить опыт и показать все, над чем так много работали в течение года. Счастливы, что удалось продемонстрировать достойные прокаты. А результат в виде бронзы просто великолепен.
A. Шибутани: Я в шоке. На этих соревнованиях сильнейший состав танцоров. Быть там, где мы оказались сегодня – огромная честь. Мы гордимся друг другом и тем, каким счастливым стал наш дебют на первом взрослом турнире.

Тесса Вирту/Скотт Моир (Канада), чемпионы мира и Олимпийских Игр 2010
Моир: Очень довольны произвольным танцем. Программа крайне насыщенная и сложная. Казалось, прокат получился отличным. И мы счастливы, что завоевали серебро. Эта медаль для нас много значит. Обязательно отпразднуем. Мы искренне рады за своих товарищей Майю и Алекса Шибутани, Мерил Дэвис и Чарли Уайта. Тренируясь с ними бок о бок целый год, мы видели, сколько ребята работали. Они заслужили свою победу. Для нас это первое выступление в сезоне. Все, что планировали на этот чемпионат, у нас получилось. Поэтому нам есть чем гордиться.
Вирту: Мне кажется, в конце программы я слегка взмокла. Мы оба немного устали, но вкладывали 100% силы в каждый свой шаг. Надеялись, что наш прокат произвольного танца будет именно таким.

Мерил Дэвис/Чарли Уайт (США), серебряные призеры Олимпийских Игр и чемпионата мира 2010
Дэвис: На протяжении многих лет мы наблюдали великолепные танцы в исполнении талантливейших фигуристов. Наконец, мы смогли приблизиться к ним и завоевали медаль мирового первенства. Для нас эта победа очень значима. Вся американская сборная много трудилась, чтобы выступить на этом чемпионате мира. Наши тренеры Марина Зуева и Игорь Шпильбанд безумно талантливые люди. Все медалисты в танцах сегодня – их воспитанники. Гордимся, что мы с Чарли являемся частью этой команды.
Уайт: Счастливы дальше некуда! К этому моменту мы шли всю жизнь. Легко не было никогда. Фигурное катание – это тяжелейший труд. То, что все наши усилия обернулись сторицей – благословение Небес. Мы были готовы к турниру и физически, и морально. Катались последними сегодня. И то, что смогли выйти и откатать на одном дыхании сразу после олимпийских чемпионов, говорит о нашем характере и амбициях. Очень гордимся друг другом и тем, что мы партнеры. Сегодня сбылась наша общая мечта. Думаю, это лучшее выступление за всю карьеру.

ПРЕСС-ЦЕНТР
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.