Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Родители на тренировках?!

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
26.04.2007, 14:56
Родители на тренировках?!
Вот у нас в городе Пенза есть школа и клуб по фигурному катанию. На тренировках в школе родителям запрещают посещать тренировки.Их просто напросто выгоняют.А вот в клубе "Фаворит" родители стойте пожалуйста наздоровье, только пусть дети сильно внимания не обращают на них, не подъезжают к ним. Я конечно не знаю, что правильнее но мне кажется , что родители должны присутствовать на тренировках обязательно, потому что они после тренировки могут похвалить ребенка или сказать ему все его замечания, и вообще когда дети смотрят на родителей им хочется показать лучше и больше! А вы как думаете нужны родители на тренировках или нет!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
LaMurka
Сообщений: 451
26.04.2007, 15:08
SunySun я думаю:гнать с тренеровок родителей!!!
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
26.04.2007, 15:29
SunySun пишет:
А вы как думаете нужны родители на тренировках или нет!!!


Кать, ну ты же сама и пример того, о чем спрашиваешь! Когда ты пришла, в октябре? Полгода не прошло, а ты от этих "асов" не так уж сильно и отличаешься. Что, неправда? А кто аксель пробует, не ты ли? Ну так и скажи, тебе мешает твоя мама, которая от бортика каждую тренировку не отрывается? Мне кажется, совсем нет.

Ходи давай на ОФП! Нам без тебя скучно!
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Адолат.
Сообщений: 47
26.04.2007, 16:20
Родители родителям рознь, некоторых на пушечный выстрел не подпускать к бортику: не стесняясь тренера орут, указывают что делать, тогда бери ребенка и тренируй сама. И после тренировки не похвала, а сплошные нагоняи ребенку не по делу. А вот разбор тренировок пусть тренер делает, а родитель решает как поддержать ребенка.
Хотя с другой стороны, бывают такие случаи, если не будешь стоять за бортиком, твоего ребенка весь урок проигнорируют, и тренер работает спустя рукава. К сожалению, есть у нас и такие спецы, только из- под палки будут работать. Так что вопрс неоднозначный.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
26.04.2007, 19:29
Интересно, что же такое ужасное в том, что родитель молча стоит за бортом и смотрит на своего ребёнка?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
мама Рита
Сообщений: 67
26.04.2007, 20:53
Я всегда присутствую на тренировках, только не стою за бортиком, а сижу на балконе и смотрю сверху - очень удобно. Мне важно видеть, в чем у моего ребенка ребенка прогресс, а чем надо позаниматься побольше. Мы иногда вместе ездим на массовое и я помогаю ей отрабатывать самые "непослушные" элементы.
Также после тренировки я оцениваю ее работу, хвалю или в чем-то немного пожурю.
Однако активное вмешательство родителей в ход тренировки считаю недопустимым, если только это некакая-то критическая ситуация. Также если ребенок постоянно отвлекается на родитеелй, нужно либо решать этот вопрос с ребенком, либо как можно лучше "спрятаться".
bk
Сообщений: 509
Петербург
26.04.2007, 21:59
SunySun
Лично мое мнение , что родители должны присутствовать на тренировках. Я уже поднимала эту тему в форуме.
У нас в Академии эта проблема стоит остро, даже если тренер разрешает приходить на тренировки, то "тупые" охранники постоянно пытаються нас выгнать, не смотря на разрешение тренера.
ЭТо все не правильно. Во-первых мы должны знать чем занимаются дети и как работают тренеры. Опять, же тренер все заметить не может, т.к. у него несколько человек в группе. А родитель смотрит на своего и много что может подсказать. А некоторые дети вообще без родителей не могут нормально заниматься. И есть тренеры которых тоже нужно контролировать. Сколько я раз видела, как дети непонятно что делают на льду, а тренер мирно дремлет на скамейке и это не редкость.
Как я понимаю в Москве на льды для родителей свободный проход или нет?
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Romanoff
Сообщений: 238
26.04.2007, 22:43
Помню, когда я занимался большим теннисом, то наши родители стояли за стеклом и смотрели на все.
А когда кто-то получал мячом в голову, то его мама вбегала и орала))))))))))
Ну вы меня поняли, да?
Элеонора
Сообщений: 395
26.04.2007, 22:46
Romanoff пишет:
то его мама вбегала


Ага, а еще мамы любят сидеть на трибунах с термосами и в неподходящий момент выскакивать на арену и поить горячим чаем доченьку.
Позор!
Всех родителей надо убирать вон с тренировок.
Они лучше тренера разбираются что делать и как, и кто мешает их дочке, и почему эта стерва занимается с Андреем больше, чем с Аней...
В общем дур надо гнать в курятник.
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
26.04.2007, 23:12
Моё мнение, что наблюдать за процессом надо обязательно, но скрытым образом.
Особенно это касается новичков. Детки которые как минимум полгода уже оттренировались давно усвоили, что тренировка это не показательное выступление перед родителями. А вот новички очень часто уезжают от тренера к бортику где его ждет мамочка. Что то вечно спрашивают, начинают показывать что умеют и т.д.
Но наблюдать то за процессом надо! Кому то для собственного успокоения, кому то для контроля чада или тренера, кому то просто из любопытства.
Так что родители, ...... на балконы, за зеркальные стекла, под скамейки!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
26.04.2007, 23:34
bk пишет:
Лично мое мнение , что родители должны присутствовать на тренировках.
...
А родитель смотрит на своего и много что может подсказать.

bk пишет:
Сколько я раз видела, как дети непонятно что делают на льду, а тренер мирно дремлет на скамейке и это не редкость.


Ага! А еще родители должны присутствовать на всех уроках в школе! А то вдруг эта мымра-училка преподаст чего-нибудь не то. А потом и в институт не мешает дитятку сопровождать, мало ли чего. Ну а на работу сам Бог велел, там же сволочь-начальник и злобные коллеги, и только родитель убережет дитятю от их интриг и козней.
Ну а если не дай Бог, у ребенка апендицит, родителям прямая дорога в операционную, следить, чтобы сука-хирург не ткнул своим скальпелем не туда, у него ведь вон сколько пациентов, а родители же смотрят на своего и много что могут подсказать по ходу операции.

Элеонора чмок!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
Ксюха
Сообщений: 144
27.04.2007, 00:36
Товарищ Колбасный Когда родители оплачивают тренировки, знаете ли, как-то хочется знать, за что ты платишь деньги? И в конце-концов, не вешает ли тебе твое собственное дитятко лапшу на уши, говоря, что вкалывает на тренировке? Это если отбросить все остальные родительские эмоции...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
27.04.2007, 00:37
Представить не могу. Чтобы мои родители присутствовали на тренировке??? Тренировка - это тяжёлая работа, нечего там смотреть. Соревнования - другое дело.
My name is Modesty
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
27.04.2007, 11:43
razdvatri пишет:
Тренировка - это тяжёлая работа, нечего там смотреть

а отчего не быть рядом с близким человечком, для которого мамин подбодряющий взгляд равен подставленному вовремя плечу? Конечно, если это плечо, а не подножка в виде откровенного вмешательства в нормальный тренировочный процесс. Такое бывает. И тогда уж да - в сад.

bk пишет:
И есть тренеры которых тоже нужно контролировать.

ППКС. И знаете, что характерно: именно такие тренеры как раз больше всего противятся присутствию родителей на тренировках. Это те самые педагоги с большой буквы П, которые величают родителей "маньками с ваньками" (значок копирайта), пребывая в уверенности, что только им/ей/ему подвластны все фигурнокатательные тайны. От обучения прыжкам до присвоения звания "мастер спорта". Справедливости ради стоит сказать: есть тренеры и с прямо противоположными взглядами. Слава Богу.

Элеонора пишет:
В общем дур надо гнать в курятник.

А ежели нету справки из дурки? Ну, не дают ввиду полной вменяемости? Тогда можно остаться?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.04.2007, 12:14
Элеонора пишет:
В общем дур надо гнать в курятник.

Спасибо за подсказку! А то у меня деньги кончились, так врачи из дурдома выгнали... *рыдает*
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ксюха
Сообщений: 144
27.04.2007, 13:31
razdvatri пишет:
Представить не могу. Чтобы мои родители присутствовали на тренировке???
А Вы позовите, может чего дельного подскажут! А потом поделитесь впечатлениями об изменении производительности труда.
А Элеонору хотелось бы послушать, когда сама станет мамой-папой. Вот тогда и посмотрим, будет она у бортика или в курятнике при собственной неравнодушности к данному виду спорта! Главное, чтобы в тренерский процесс не вмешивалась, вот с этим согласна!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
27.04.2007, 14:26
Ксюха Да мне-то что? Я из спорта чуть ли не 20 лет назад ушла.
My name is Modesty
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
27.04.2007, 14:41
Я полностью согласна с Svet_Borisovna потому что родители на тренировках это хорошо. А насчет тренеров, правда есть разные: одни не противятся присутствию родителей, а другие гонят их в "3 шеи". Кстати по-моему
родители на тренировках это здорово!!!!!Поверьте мне как ученице.
А те кто против родителей, я советую пересмотреть мнение! Потом сами и благодорить будите!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
27.04.2007, 14:47
дорогая bk тоже думаю так же. Родители контролируют не только детей, но иногда даже и тренеров. Слава богу у нас в группе тренер хороший. Но мне рассказывали, что есть тренер, которая выгоняет детей, родителей и вообще мне кажется, с
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
27.04.2007, 14:51
....кажется, что она множко зазналась (Продолжение)
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
nik
Сообщений: 98
27.04.2007, 14:55
SunySun
В настоящее время, да и прежде, если из ребенка вырастал хороший спортсмен, то, в большинстве, только благодаря усилиям родителей. Правда, благодаря усилиям других родителей, некоторые дети так и не смогли реализоваться.
Все так индивидуально. В любом случае, диалог между родителями и тренером, должен быть.
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.