Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Olia
Сообщений: 890
Москва
02.02.2017, 20:27
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Alenka777 пишет:
Graf вообще не советую покупать, я катаюсь на Graf Splendid, покупала их в Фигуристе в Москве еще 3 года назад за 7 тыс. руб. На тот момент я умела делать только фонарики и змейки (вперед/назад). Сейчас я уже научилась дугам, беговым (вперед/назад), кросс-роллам, троечке, простым вращениям. Но с большим трудом. Объясняю почему. Графы реально оказались очень тяжелые и жесткие (как колодки), причем через какое-то время меня в том же Фигуристе, когда я пожаловалась, что мне в них неудобно и тяжело делать элементы, ответили "а что Вы хотите, это же прогулочные коньки, удивительно, что Вы на них хоть что-то делаете". В другом магазине Твиззле мне сказали, что это китайские непрофессиональные тяжелые коньки, и они с ними не работают вообще. Так что лучше сразу купить удобные, качественные, легкие коньки - это залог Ваших успехов на льду и удовольствие от катания. Для начинающих по цене/качеству идеальный вариант Edea (Motivo, Overture) c лезвиями Mark 4. Я их меряла, в них как в тапочках. Но не каталась, так моего размера не было в продаже((( Поэтому домучиваюсь пока на Графах.

Во-первых, это Graf не работает с Твизлом, а не Твизл с Графом
Сплендид - коньки для начинающих, да, а вес и жесткость - это исключительно вопрос к вашему весу, уровню и ноге. Т.е. для всех удобно разное. (А вам по идее уже можно что-то более продвинутое, чем Overture, и тем более Motivo)
А, да, пп веса - взвешивали ботинки, и реально в сторону легкости выделяется только Эдея. Самые тяжелые были Джексоны, а Граф и Риспорт примерно одинаковы.
Можно было бы и коньки сравнить, но там большой вклад в вес дает лезвие, и разница в размере +- пара миллиметров уже очень сильно влияет на вес.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.