Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

детский сад и фигурное катание. Крик души.

Автор
Сообщение
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 11:11
детский сад и фигурное катание. Крик души.
Кто как совмещает занятия ФК и Детский сад? Помоему это просто невозможно. У нас занятия в час дня начинаются. Получается что ни перед ни псле, в сад не сходишь. Если идти утром в сад, то к тренировке ребенок уже устает и хочет в сад, а если после , то уже поздно, так как малышне еще поспать отдохнуть нужно и в сад идти поздно. Кошмар какой-то. В детском саду говорят, выбирайте или сад или спорт.... Ходить в сад надо каждый день.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 11:16
имелось в виду хочет спать а не в сад
tizio
Сообщений: 129
07.09.2007, 11:21
Yashka[
Мой ребенок ходил в логопедический сад, поэтому мы сад совсем не бросали, но ходили только на занятия. В этом году расписание у Вас очень удобное (у нас занятия в 11.45 начиинались можно даже на все занятия в садике ходить, а не как мы только к логопеду после завтрака и бегом на каток. Писали заявление на имя заведующей с просьбой разрешить свободное посещение детского сада. Если бы сад у нас был обычный мы бы его бросили. В нашей группе никто кроме нас в сад не ходил, но ходили на подготовку к школе.
Амина
Сообщений: 535
Москва
07.09.2007, 11:35
Yashka

А со школой еще хуже. Все крутятся кто как может...
Договариваются с воспитателями, учителями, отпрашивают с уроков, нанимают преподавателей и т.д., здесь каждый решает сам, насколько родитель готов "обморозиться". Немаловажен сам факт желания ребенка заниматься фигурным катанием и возможностями родителей. (Свободное время одного из родителей и полное его же отсутствие при серьезных занятиях, наличие машины, материальную сторона и т.д. )
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
07.09.2007, 12:23
Мы договаривались и продолжаем договариваться... Немалую роль в переговорах играют мешки игрушек раз в полгода и моя "родительская активность". Но даже при утренних тренировках (то есть, к обеду успеваем ) половину занятий мы не посещаем. И очень обидно стало бывать на праздниках - те, кто ходит постоянно, бубнят какие-то стихи по полторы строчки, а нам дома подготовленные "с выражением" восемь даже в "рекламную паузу" вставить не дают...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Амина
Сообщений: 535
Москва
07.09.2007, 12:39
Rohan
Именно об этом я и говорю. Кто как может так и договаривается...
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 12:57
просто еще дорога до катка целый час занимает... У нас сад обычный и ходим мы туда ни ради занятий а ради общения с другими детками ,социализации что ли. Вот и думаем стоит ли в сад ходить....
danya
Сообщений: 163
одесса
07.09.2007, 13:07
У нас тренировки на 13.00 дня, как раз в саду в 12.30 должны спать ложится, ведем на каток, благо идти минут 15 плюс на переодется столько же, в 14.00 -заканчиваем на катке- опять в сад, где-то в 14.30 в саду - детки начинают просыпаться, те кроме сна ничего не пропускаем. Отходили так уже год, вначале тяжело было без дневного сна, все таки нам было 4 года, а потом привык. Один совет - садик должен быть поближе к катку, а с воспитателями, наверно, всегда можно договориться, просто цена вопроса и, конечно, желание ребенка.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
07.09.2007, 13:54
Yashka пишет:
У нас сад обычный и ходим мы туда ни ради занятий а ради общения с другими детками ,социализации что ли. Вот и думаем стоит ли в сад ходить....

Та же радость. Только у меня гастроли бывают по паре месяцев, так думаю, если бросить, бабушка точно загнётся... Или мужу работу менять придётся. Так что даже если сад - просто камера хранения, иногда без неё очень трудно...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 14:23
danya нам три и без сна помоему круто слишком. Отдых должен обязательно быть.Иначе она начинает капризничать, и занятия не продуктивны. Садик поближе к катку это хорошо, но теперь садики по районам распределяют и рядом с катком нам никто не даст плюс кроме фигкрки мы ходим на гимнастику а это териториально совсем другой конец Москвы Хотя у гимнастики расписание более подходящие там можно хоть на вторую половину дня в садик прийти... Идеально ходить через день в садик для нас но пока переговоры ни к чему не привели
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 14:27
Rohan я тоже не хочу совсем сад терять, бабушка у нас ненадежная ,я пока могу ребенка водить сама, но так ведь не всегда будет...
San
Сообщений: 112
07.09.2007, 15:03
Yashka пишет:
нам три

А не рано ли? Вполне можно еще год подождать , набраться сил. Или найти школу , где утренний лед. Обычно для дошкольников всегда дают время до обеда, чтобы ребенок приходил на тренировку со свежими силами. Иначе очень легко отбить у него желание заниматься вообще.
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 15:40
San другая школа, в которую нам более ли менее ездить это цска, но туда я не хочу идти совсем. Да простят меня ее обитатели.
мама Рита
Сообщений: 67
07.09.2007, 16:45
А нельзя поискать другую школу ФК?
У меня много знакомых детей занимаются ФК, и все ходят на тренировки после садика.
Моя дочка в прошлом году ходила два раза в неделю на 18 часов, и третий раз - в воскресенье.
danya
Сообщений: 163
одесса
07.09.2007, 17:11
Yashka Лично мне кажется, что на форуме никто не даст рецепта, как выйти из вашей ситуации, потому что столько нюансов влияет и столько при желании можно изменить. Это и садик, и школа ФК, и тренера соответственно с расписанием, и возможность привлечения родственников, и договоренности с воспитателем и тд. И каждый решает сам что он может изменить, а что нет. Единственное, что можно сказать по этому поводу, если вам только 3, то готовтесь еще не один год решать подобные проблемы, это не избежно.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
07.09.2007, 22:06
мама Рита пишет:
У меня много знакомых детей занимаются ФК, и все ходят на тренировки после садика.

Абсолютно не наш вариант, кстати. У меня дочь вечером просто необучаема, а днём сильно невнимательна. Зато в девять-полдесятого - самое оно. Утра, само собой.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Agusha
Сообщений: 22
08.09.2007, 01:58
Вы просто еще очень маленькие: в три годика, конечно, без сна нельзя. Я бы посоветовала вам просто годик подождать, поскольку, имхо, и гимнастика и фк без дневного сна для трехлетки это очень большая нагрузка. Может быть я и не права.

Мы катаемся второй год, уходим с дневной прогулки, приходим на полдник. Стараемся успеть. А начнется школа - будет кОшмар...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 14:28
Yashka

Мы делали так: ходили в детский сад на полный день, с детского сада ребёнка привозили сразу на массовый каток на автобусе от детского сада (в 6 вечера) там мы брали индивидуальные занятия у тренера по пол-часа в обычные дни и час в выходной. Остальное время катали самостоятельно, всё что задавал тренер. Получалось по часу-каждый день на льду. Растяжки, ОФП делали дома самостоятельно. В пять лет отдала ребёнка в ШОР по ФК, в детский садик уже не ходили. В 6 лет пошла в школу.
Оксана1234
11.09.2007, 14:07
Agusha Нам сразу сказали, что школа и фк НЕСОВМЕСТИМЫ. "Спортсмены книжек не читают" - слова тренера. Все занятия с утра вне знависимости от возраста ребенка (дошкольник, школьник) и если "хотите серьезн о заниматься, то переводитесь на домашнее обучение или в экстернат". Мне это нафиг не надо. Пошли в группу здоровья, чтобы потом не так обидно было бросать, если что...
danya
Сообщений: 163
одесса
11.09.2007, 15:02
По поводу несовместимости спорта с интелектуальным обучением - просто стереотип многих. При желании можно совмещать и даже вполне успешно, конечно, это будет очень сложно и тяжело, но можно, примеры есть, особенно в женской спортивной гимнастике, где тренировки не меньшие и не легче.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
11.09.2007, 22:56
danya пишет:
При желании можно совмещать и даже вполне успешно

Золотые слова.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.