Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
почему бы и нет
04.07.2017, 22:58
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
чем Вас не устраивает такое утверждение, которое я привела выше?

"Просто понятие норма - оно растяжимое, предлагаю сойтись на том, что норма - это когда человек не имеет проблем со здоровьем из-за каких-либо отклонений в весе.

И выделить в отдельную категорию понятие нормы веса для спортсменов: норма - это то, что не мешает выполнять элементы."

а вот это уже просто перл!
Амарант пишет:
почему бы и нет пишет:
тогда признайте, что если человек не болен, то нет оснований считать такой вес не нормой

Не признаю, тк это просто глупое утверждение )) Недостаток массы еще не означает анорексию или какую-либо еще болезнь. Даже если если он объективно ниже нормы (то есть нет узкого костяка итд, что позволяет оставаться в норме при низком ИМТ). Это может быть только началом болезни или временным состоянием (причины могут быть разные) из которого человек вернется к норме в скором времени. Суть в том, что специально стремиться к недостатку массы и призывать к этому других - глупо (за исключением реальной профнеобходимости, и то, если не идет речь уже о серьезных проблемах со здоровьем, тогда лучше может и профессию сменить).


ведь я пишу о здоровье как о параметре нормальности веса, но Вас и здоровье не устраивает?

по поводу веса Лопаткиной - данные 50-55кг при росте 175 для балерины абсолютно нормальны, перестаньте уже лукавить и все валить в одну кучу - простых людей и балерин и спортсменок.
К примеру, я при росте 171 вешу 50 кг, когда нахожусь в хорошей форме, это комфортный для меня вес, когда у меня ничего не болит и не тянет. Если я набираю 8-10 лишних кг, у меня появляются боли в спине.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.