Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
почему бы и нет
05.07.2017, 17:43
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Там анорексия в полный рост у половины и сиськи силиконовые, тк при такойусушке грудь не может не усохнуть и не потерять форму

откуда данные?

Амарант пишет:
вас уроки истоиии ничему не учат? Блокадный Ленинград, концлагеря, голодомор?... Голодать не значит сдохнуть. Организм переключается напотребление собственных запасов, а если их нет - то и потреблять нечего.


та-даам! цитата из одного ответа, мне нравится:

На практике разница если и будет, то небольшая. И не факт, что в пользу толстяка. Человеческий организм не может существовать только за счет энергии, запасенной в жире. Эту энергию могут использовать мускулы, но не кровь и нервная система. Им необходим белок, который печень перерабатывает в глюкозу. Когда организм "съест" весь доступный белок, он погибнет.

Это уж не говоря о том, что у полных людей бывают сопутствующие заболевания, которые могут усилиться от полного голодания. Также надо иметь в виду, что одним из источников белка являются мышцы. Полнота часто связана с малой физической активностью, так что мышцы у полного человека могут быть развиты слабо, и получить из них много белка для выживания не получится.

Иными словами, наибольшие шансы на выживание при полном голодании у здорового человека с нормальным весом и атлетичными, разработанными мышцами.

Конечно, все это с учетом возможности пить. Без воды человек погибнет куда быстрее, чем без еды.



P.S. то есть Вы считаете, что скоро на Земле еды будет не просто мало, а вообще не будет?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.