Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжки туры

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
05.12.2005, 19:39
Прыжки туры
Boriska пишет:
на что следует обращать внимание при выполнении туров?

Во время прыжка важно четко держать вертикальную ось, то есть чтобы во время толчка, исполнения оборотов и приземления ось вращения проходила через все тело от макушки до пяток, частая ошибка в турах - это погоня за оборотами, а сами обороты при этом выполняются непонятно как, ноги отстают, голова летит вперед... мало того что это может привести к падениям и ненужным травмам, технически такое исполннение не дает ничего для освоения прыжков на льду.
При выполнении туров нужно обращать внимание на работу рук, группировка рук идет по траектории в сторону прыжка и как-бы снизу вверх, но не задирая руки, а оставляя их сгруппированными на уровне чуть выше груди, таким образом руки задают не только вращение, но и помогают прыжку в высоту, еще и стабилизируя корпус, не давая ему заваливаться в сторону относительно оси вращения (во время туров должно быть ощущение, как будто через спину, шею и затылок вас кто-то тянет на верх (такое же ощущение важно на винте)). При приземлении после туров важно раскрывать руки, жестко держа спину, как-бы имитируя работу рук и спины на выезде, можно даже и ногу отводить назад, имитируя выезд.
На турах важно стараться прыгать максимально высоко, это и обороты позваляет делать проще, да и просто хорошая тренеровка для прыжков на льду.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.