Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Расставание с ФК

Автор
Сообщение
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.11.2007, 19:08
Расставание с ФК
Скажите, в какой ситуации Вы не станете настаивать на том, чтобы ребёнок продолжал заниматься ФК?
Варианты: травма, нежелание ребёнка, все тренеры тупицы, денег не напасёшься, каток слишком далеко, расписание неудобное и т.д.
My name is Modesty
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
16.11.2007, 23:39
Daffodil пишет:
У ребенка сейчас жуткая депрессия, может несколько часов подряд сидеть в комнате в обнимку с коньками...
...и плакать.
Как помочь в этой ситуации?

Сколько лет ребёнку? Если он -teen, то, вероятно, ему кажется, что мир рухнул и больше ничего хорошего в жизни не будет. Сами подумайте - это мы знаем, что на свете очень много всего, а у него, по большому счёту, в основном были коньки... Которых больше нет. Соответственно, для ребёнка это огромная утрата, к которой стоит отнестись максимально серьёзно. Не пытайтесь впихнуть в него срочно какое-то другое занятие, это равносильно сватовству на следующий день после развода. Просто пытайтесь отвлечь - чем угодно. Домашними делами, прогулками, друзьями, книгами - короче, всем тем, на что никогда не хватало времени. Мне кажется, он просто должен понять, что жизнь - она разная.
Удачи вам!
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
реалист
Сообщений: 80
17.11.2007, 00:10
Hoover да баулы это метафора))) Ясно что не в них дело, а в том, что кроме езды на ФК и занятий с ребенком у родителей больше ничего в жизни нет... Точнее вся жизнь сводится к обслуживанию этих самых занятий.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
просто мама фигуристки
Сообщений: 4
17.11.2007, 00:24
реалист пишет:
навевает нелегкие думы о том, есть ли в жизни родителей детей-фигуристов что-то кроме бесконечного вождения, таскания баулов и ожидания. Воображение рисует безрадостный образ таких родителей...
Вы меня пугаете.Подумайте о среднестатистическом работающем человеке:каждый день работа(частенько ненавистная,но что делать),пробки до работы и обратно,на работе начальник самодур.А мама фигуриста как правило не работает.Она каждый день проводит со своим любимым чадом.Радуется его успехам каждый день вместе с ним(это ли не счастье?)Дает возможность своему ребенку заниматься его любимым делом.А времени "на что-то свое" в жизни очень много-было бы желание
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2007, 00:29
Daffodil пишет:
У ребенка сейчас жуткая депрессия, может несколько часов подряд сидеть в комнате в обнимку с коньками...
...и плакать.
Как помочь в этой ситуации?

Вы вот даже не намекнули почему бросать приходится. Не дееньги и не здоровье...Нелады с тренером? Отчислили за неуспеваемость? Переезжаете?

Если есть хоть малейшая возможность продолжить кататься - подарите её своему ребенку! Я знаю человека, который так же вот грезил льдом, а лет в 11 сменилось руководство школы и потребовались немадые неофициальные денежные вливания в это занятие, чтобы ребенка не выгнали (хотя был далеко не из последних). Родители сказали, что не могут позволить этого себе, перестали водить на тренировки. А теперь представьте насколько был велик шок у ребенка от того что у него отняли мечту и самое любимое занятие, что он не только не катался потом 20 лет, но и обходил все катки за версту, и даже по телевизору фк не смотрел (начиналась депрессия сразу). А через 20 лет ему стало сниться, что он прыгает. Сначала одинарные, потом двойные...Когда стали сниться тройные, то стало понятно - с этим надо что-то делать. Тогда этот человек нашел группу для взрослых. Там и катается до сих пор...
Так что представдяете какую серьезную психологическую травму можно нанести ребенку? Если есть хоть малейшая возможность - дайте ему кататься дальше!.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
17.11.2007, 00:52
просто мама фигуристки пишет:
А мама фигуриста как правило не работает.
Ога, чичас.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
просто мама фигуристки
Сообщений: 4
17.11.2007, 01:04
RohanВ 99% случаев не работает.Настаиваю на этом!
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
17.11.2007, 01:08
просто мама фигуристки
Сойдёмся на пятидесяти.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
просто мама фигуристки
Сообщений: 4
17.11.2007, 01:38
Rohan98% и мой кофе!
mars
Сообщений: 24
17.11.2007, 12:00
просто мама фигуристкиРаботает ! Зарабатывает дополнительные средства и на фигуриста , и на остальных своих детей. Причем, зачастую - в ущерб своим личным потребностям.
Naomi
Сообщений: 373
17.11.2007, 12:10
Daffodil пишет:
Возникли причины (не связаны со здоровьем или деньга ми),

Если этих причин нет, ребенок хочет заниматься , то остается одна причина - тренер , которая решается очень легко ( при условии - со здоровьем,деньгами и желанием ребенка все в порядке). Переходите к другому тренеру и все у вас будет хорошо. Если проблемы из-за тренера , то переход всегда приносит свои плоды (положительные).
danya
Сообщений: 163
одесса
17.11.2007, 13:06
просто мама фигуристки Конечно работает, не знаю не одной мамы из нашей группы, кто бы мог позволить такую роскошь. Наверняка кто-то может, а для процентного соотношения надо провести соц опрос. На тренировки среди недели выкручиваемся как можем: водят все и дедушки, и бабушки, и брат-школьник, другого выхода нет!
konkoff
Сообщений: 797
Москва
17.11.2007, 13:36
Rohan пишет:
Сойдёмся на пятидесяти.
49,99% мне кажется так точнее будут. А вообщем многие пашут на работе и с ребенком успевают.Только как у них это получается-остается загадкой...
deva-eva
Сообщений: 617
17.11.2007, 13:59
реалист пишет:
razdvatri хорошая тема.... навевает нелегкие думы о том, есть ли в жизни родителей детей-фигуристов что-то кроме бесконечного вождения, таскания баулов и ожидания. Воображение рисует безрадостный образ таких родителей... что может дать ребенку родитель, у которого в жизни своего-то ничего и нет...
Интересно, многие ли прекратили занятия детей ФК по причине того, что их достало все это вождение-хождение?


А вы представьте, что это работа... Со своим расписанием. Время ожидания между прочим тоже можно спланировать: я например читаю (дома некогда), вяжу (единственное время, когда мне никто не мешает), хожу по магазинам (как раз за 2-3 часа можно все успеть), теперь у нас рядышком открыли кинотеатр и два больших спортклуба - тоже можно развлечься. В конце-концов просто с другими мамашками общаюсь (совсем как на работе с коллегами).
Когда меня спрашивают - я так всем и отвечаю - работаю менеджером (имперссарио, агентом, как там еще можно сказать) у своих детей, их папа мне за это зарплату платит. При таком подходе жизнь не такая безрадостная, как вы ее обрисовали.
А насчет того, что в жизни больше ничего нет - так это у кого-как. Точно также можно сказать и про работающих с утра-до вечера, и про домохозяек, у которых только дом-магазин-детский сад, и еще много про кого. Каждый человек сам распоряжается своей жизнью.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
deva-eva
Сообщений: 617
17.11.2007, 14:05
danya пишет:
просто мама фигуристки Конечно работает, не знаю не одной мамы из нашей группы, кто бы мог позволить такую роскошь. Наверняка кто-то может, а для процентного соотношения надо провести соц опрос. На тренировки среди недели выкручиваемся как можем: водят все и дедушки, и бабушки, и брат-школьник, другого выхода нет!


А я как ни странно, знаю только единицы таких, кто работает. У всех как правило 2-3 ребенка (часто один совсем маленький) и обоих куда-то возят.

А опрос кстати было бы интересно провести (насчет работающих и нет)
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
муль
17.11.2007, 14:09
deva-eva пишет:
обоих куда-то возят.

Причем каждого своя иномарка и свой водитель.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.11.2007, 14:37
Спасибо всем, кто ответил.
Это случилось не с моим ребенком (таковых пока не имеется))), а с моей двоюродной сестрой, которой сейчас 12 лет. А причина такова: родители считают, что "девочка должна иметь более серьезную профессию, чем просто фигуристка". По их мнению, она должна оставить лед, чтобы больше заниматься языками, математикой, историей и т.д. Так как если она получит травму, после которой она не сможет кататься, у нее не будет возможности зарабатывать себе на жизнь...
Девочка все понимает, но, как она мне сама сказала, не может этого принять это.
Я уже с ней поговорила, ей немножко лучше.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
СоLNце
Сообщений: 10
17.11.2007, 15:14
Daffodil
Жалко девочку. А она совсем была не в состоянии совмещать учебу и спорт? Конечно, с каждым годом это труднее и труднее, но многие фигуристы успешно совмещали и то и другое. Но многие и не совмещали
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2007, 23:07
Daffodil

Просто интересно: а кто был инициатором начала занятий фигурным катанием? Сама девочка родителей уговорила что мечтает заниматься фк, или родители её в фк отдали по собственному желанию? Если родители сами девочку в фк запихнули, то считаю верхом сволочизма теперь, когда девочка так полюбила кататься, отнимать у неё её счастье. и снова всё решать за неё. Хотите чтобы умная была - или как-то совмещайте уроки с тренировками, или вообще не отдавайте в спорт. А так, получается, что для родителлей ребенок вроде игрушки: хотим чтобы была фигуристка! Ой, нет, чего-то не получается фигуристка..Тогда теперь хотим чтобы получилась отличница! А что сам ребенок хочет - никому не интересно? Ни за что не поверю в то, что если у девочки есть вот такое огромное желание заниаться фк, то не найдется способа и учиться хорошо и продолжать кататься. Может поменьше кататься и побольше учиться, но не бросать совсем.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
17.11.2007, 23:17
Daffodil Да, это самая хреновая ситуация. "Ты ещё скажешь мне спасибо" называется.
Бедный ребёнок.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
17.11.2007, 23:31
deva-eva Я думаю, тех, кто опирается на помощь бабушек, дедушек и прочих родственников, стоит исключить из выборки. Есть люди, уверенные в том, что "всё сами". Они искренне удивляются, когда с ними садишься и с карандашом в руках подсчитываешь, что они "сами", а что за них бабушка сделала. "Я целый день на работе, но успеваю и обед приготовить, и ребёнка на занятия отвести". В маленьком городке, где на транспорт не уходит 4-6 часов в день, это реально. В СПБ - не поверю никогда. То есть полноценный рабочий день 8 часов + 2 тренировки у чёрта на рогах + хозяйство.
My name is Modesty
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.