Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)

Автор
Сообщение
Tarantino
25.12.2015, 22:51
Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)
Пару слов про мужиков сегодня.

Неожиданно было, что кроме Ковтуна, проверенная гвардия налажала и осталась без медалей. Я имею в виду Воронова, Меньшова и Питкеева – в итоге, в медалисты попали "зелёные парни", несколько неожиданно для себя самих. Максим Ковтун, конечно, сегодня конкретно зажёг, и зал горячо приветствовал его, благо он ко всему прочему "свой". Впрочем, все и так всё видели по ТВ. Немного про конференцию после:

Конференция получилась интересной, практически всё внимание было, понятно, к чемпиону. Тот, видимо, ощущал себя "дедом" рядом с "духами". А мне лично было интересно понаблюдать, впрочем далеко не первый год, его на предмет харизмы, что-ли, что там у нашей надежды России, есть ли шанс стать харизматичным мировым лидером, или не очень. Общее мнение такое, что я по-прежнему в него верю



Рутинные вопросы-ответы: Максим Ковтун, конечно, очень доволен прокатом произвольной, технически главная цель была – 5 четверных в двух программах, и это удалось ему впервые (насколько я помню, эту цель он озвучивал ещё года два назад на московском этапе Гран-При, может тогда даже скромнее цель была, не помню уж точно). Дособрать аксели – следующий этап.

Позорный этап NHK, где он занял десятое место, Максим хочет забыть, и похоже, немного расстроился, когда про этот этап вспомнили.

Родные люди и родные стены: родные стены помогли, зал очень приветствовал. А родственников, которые приехали посмотреть соревнования в большом количестве, Максим гонит, и требует забыть друг друга на время соревнований. Что-то из серии "видеть тебя не хочу" (не помню уж точные формулировки, но звучало эффектно), в отношении своей девушки, и никаких контактов с родственниками тоже.

Хороший прокат Липницкой, как оказывается, был напрямую завязан с их разговором за завтраком, Юля от него "заряжается". Посмотрим, хватит ли заряда на завтра. Ну и завтракать они завтра тоже будут.

Ковтун сказал, что ещё надо много работать, чтобы выигрывать у Фернандеса или Ханью. Правда на то, над чем именно ему надо работать в первую очередь, чтобы у них выигрывать, отвечать не захотел, сослался на какие-то тренировочные секреты. Не дал толком ответить и своим соперникам, что им нужно чтобы побеждать его самого, Ковтуна. Александр Петров с каким-то унынием что-то прокомментировал про 6 четверных, а Михаилу Коляде вообще микрофон не достался.

Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.