Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
17.08.2008, 04:04
CCoSp, USp итд...
вотэтода! пишет:
1) Хват одноименной рукой одноименной ноги ( хват делается таким образом что локоть "смотрит" вниз) - это по-нашему тюльпанчик, самая легкая позиция из всех спиралей, для неё даже растяжка не нужна.
2) хват одноимеенной рукой одноименной ноги (хват делается так, что локоть "смотрит " вверх) ---------- это уже ближе к бильману, как эта позиция трактуется?

По-моему, это почти одно и то же. Можно сказать иначе - хват делается с внутренней части ноги/лезвия (тогда локть смотрит вниз), или с внешней (тогда локть смотрит вверх). Я бы не сказал, что 1 проще 2, но по большому счёту обе позиции простые и примерно одинаковые, в обеих позициях вытянуть конёк выше головы большой проблемы не составляет. Общее тут то, что рука смотрит вбок, а не за спину, как в бильмане.
Вот спирали Юкари Накано с ЧМ (короткая программа):
http://en.swoopshare.com/file/e5cfc8b390396b3684cfeb6869a013d9
первая спираль - ласточка, смена ребра, захват ребра накрест (движение вперёд)
вторая спираль - захват ребра изнутри (локть смотрит вниз) одноимённой рукой, открытое положение (не бильман), движение назад

За эти спирали она получила 4-ый уровень. Если считать:
1-ая черта (для прошедшего сезона) - разные рёбра, ноги и направления
2-ая черта - смена ребра
3-ая черта - сложная позиция (вторая позиция в первой спирали).
Далее, сложной смены вариации в спирали у неё нет, полного шпагата тоже нет (первая позиция явно не полный шпагат, и остальные тоже). Значит, последнюю спираль тоже зачли как сложную позицию (в том сезоне требовалось, чтобы сложные позиции были на разных ногах, но не обязательно это должны были быть разные позиции, как в будет в следующем сезоне).

Выходит, что описанная тобой позиция считается сложной, хотя объективно говоря, она простая и не сложнее "ласточки".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.