Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2017, 21:37
Валентина Чеботарева накануне больших стартов.
Валентина Михайловна: "Конечно, больше всего у нас соперников будет на чемпионате мира, но российских и европейских спортсменов тоже никак нельзя сбрасывать со счетов - на чемпионате Европы будет достаточно сильных фигуристов, которые владеют не одним, а даже двумя четверными прыжками, и выполняют их достаточно стабильно. Поэтому будем работать, стараться и бороться за призовое место на чемпионате Европы.

Что касается чемпионата мира, то наша задача - чисто откатать программу и, опять же, попробовать исполнять четверной лутц. Если нам это удастся, это будет замечательно. На чемпионате мира будут очень сильные спортсмены, которые владеют тремя-четырьмя четверными прыжками и чисто их выполняют. Поэтому надо не думать о местах, а делать свое дело: если четверные прыжки у нас в программе получатся, значит, мы сможем рассчитывать на высокое место.

4 Lz у Миши еще недостаточно стабилен на тренировках, он начал получаться у спортсмена только в ноябре. Стабильно Миша делает только четверной тулуп, а над сальховым и лутцем еще продолжается работа. Сейчас спортсмен имеет в арсенале три четверных прыжка, но чтобы стабилизировать их, нужно время, год попрыгать их.

Мы сейчас принимаем такие смелые решения - включать уже эти прыжки в программы, чтобы ускориться. Олимпийские игры уже через год. Бояться поздно, нам нужно ускоряться.
Пока Миша не видел, как соперники исполняют четверные прыжки, ему все это казалось запредельным уровнем. А когда поехал на чемпионат мира, этап Гран-при, и увидел, что такие же ребята, как он, делают эти четверные прыжки, то начал по-другому относиться к ним. Начал пробовать и делать то, что прежде ему казалось невозможным, и - получается. Надо просто работать, иметь внутреннюю веру в себя, любовь к фигурному катанию и большое желание."

http://tass.ru/sport/3954979
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.