Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.12.2016, 02:18
Мужчины. Триумф (?) Японии




1. Золото - Юдзуру Ханью (Япония)
2. Серебро - Натан Чен (США)
3. Бронза - Шома Уно (Япония)


Традиционно эта часть соревнований собрала больше всего зрителей на трибунах и больше всего журналистов, желающих получить комментарий. Победитель Ханью выглядел растерянным. "Не знаю, что случилось со мной сегодня. Чувствовал себя уставшим немного, прыжки и приземления трудно давались. Но в целом я доволен. Моя произвольная программа очень отличается от короткой. Некоторые меня ненавидят, многие любят, иногда я грущу, иногда счастлив. Этим эмоциям и посвящены две разные части моей программы", - рассказал Ханью.

Натан Чен подчеркнул, что сделал несколько ошибок. По его мнению, несмотря на это, в целом ему удалось продемонстрировать свои способности.

Шома Уно: "Я устал после короткой программы, но нашел в себе силы. Вообще-то я еще молодой спортсмен, опыта у меня немного, но я учусь".

"Тулуп" задал вопрос: что победители соревнований как лидеры и трендсеттеры в катании хотели бы изменить в правилах, и какие новшества хотели бы привнести, чтобы фигурное катание развивалось? Ханью и Уно скромно отметили, что их задача не устанавливать или корректировать правила ИСУ, а подстраиваться под существующие.

Прозвучал и вопрос о четверном акселе. Как скоро мы увидим его в программах спортсменов? Ханью и Чен оптимистично считают, что способны его выполнить рано или поздно. Уно признался, что боится травмироваться и напомнил, что долго и мучительно учил тройной аксель. Зато теперь это его любимый прыжок.
Админ
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.