Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
18.12.2016, 00:49
Слишком спокойный и уравновешенный Александр Самарин.
Ты производишь впечатление очень выдержанного, спокойного, интеллигентного человека. Глядя на тебя, думаю, что даже в сложном подростковом возрасте ты никогда не срывался. Какие твои личные качества помогают в спорте, а какие мешают?
Александр: "Мне кажется, мне несколько мешает моя сдержанность. Если я буду более раскованным, то это даст толчок вперед как в спорте, так и в жизни. У меня страсти бушуют внутри меня, а нужно часть их выплескивать. С одной стороны, мое сильное внутреннее сдерживание, мое спокойствие – моя сильная сторона, а с другой, и моя слабость. Это как инь и ян – две противоположности. Надо не избавиться от этого, а сделать так, чтобы оно отошло немного на второй план. Мне кажется, это раскрепостит меня сильнее."

Насколько программы отражают твою внутреннюю суть?
"Две программы очень разные - по стилю, по характеру, по отдаче. Но в целом, если посмотреть, они отражают меня изнутри, потому что все-таки сказывается, что я по гороскопу близнец, и во мне сидят два человека, у которых цель одна, но подходы бывают разными. Один веселый, задорный, второй сдержанный, спокойный. Но оба эти состояния только помогают и толкают вперед. В этих программах я ощущаю себя в «своей тарелке».....И сейчас, когда я катаюсь, выступаю, то наслаждаюсь каждой минутой программы."

После финала Гран-при прошла информация, что у тебя травма ноги. Но это переводчики ошибочно приписали тебе после пресс-конференции в Марселе слова бронзового призера юниорского финала спортсмена из Кореи.
"Никакой травмы у меня нет. Я здоров. Приписывать мне что-то чужое немного неправильно и неприятно. У меня все хорошо. Я работаю, полноценно готовлюсь к чемпионату России."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2681-aleksandr-samarin-khotel-by-prozhi
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.