Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

20-21 мая открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках "Садко"

Автор
Сообщение
Бибишка
Сообщений: 169
04.05.2017, 13:10
20-21 мая открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках "Садко"
«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник управления
по физической культуре и спорту
Администрации Великого Новгорода

__________В.И Герасимов
«УТВЕРЖДАЮ»
Президент РОО «Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области»

__________А.Н Пшеничный

«СОГЛАСОВАНО»
Директор ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия»

__________ В.А Бойкова


ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых городских соревнованиях по фигурному катанию на коньках
«Садко».

( код вида спорта 0500003611, приказ от 05.05.2014 № 249)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода на 2017 год (далее соревнования).
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Минспорттуризма РФ №1299 от 30 декабря 2010 года.
Соревнования проводятся с целью:
популяризации и развития фигурного катания на коньках в Новгородской области;
повышения спортивного мастерства;
пропаганды здорового образа жизни;
обмена опытом тренеров;
выполнения норм спортивных разрядов (в соответствии с нормами, требованиями и условиями их выполнения Единой всероссийской спортивной классификации);
совершенствования спортивной подготовки и выявления сильнейших спортсменов.
Спортсменам, тренерам, представителям, а так же иным заинтересованными лицами запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований.
Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Место проведения соревнований: Ледовая арена Спортивного комплекса (блок 1 – крытый каток) ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» (далее Учреждение); расположенного по адресу Великий Новгород, ул. Космонавтов, д. 32 тел. 60-88-56.
Дата проведения соревнований: 20-21 мая 2017года.
Дата приезда участников соревнований: 19 мая 2017 года.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области» (далее Организация) и главную судейскую коллегию соревнований.

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиями Правил и Регламента соревнований.
Соревнования проводятся на объекте спорта, который включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».




V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках среди мальчиков и девочек по следующим возрастным группам и разрядам:
Выполнение норм «Юный фигурист»:
Юный фигурист-2010 г.р и младше –(девочки и мальчики)
Юный фигурист-2009 г.р и старше –(девочки и мальчики)
III юношеский разряд – 2009 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
III юношеский разряд – 2008 г.р. и старше - (мальчики и девочки);
II юношеский разряд – 2008 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
II юношеский разряд – 2007г.р. и старше - (мальчики и девочки);
I юношеский разряд – 2007 г.р. и младше - (девочки и мальчики);
I юношеский разряд – 2006г.р. и старше - (мальчики и девочки);
II спортивный разряд – 2006 г.р. и младше (мальчики и девочки);
II спортивный разряд – 2005 г.р. и старше (мальчики и девочки);


Участники соревнований по юношеским разрядам исполняют произвольную программу. По II спортивному разряду короткую и произвольную программы. К участию в соревнованиях допускаются клубы, школы и секции фигурного катания России (далее команды).
Каждая команда для участия в соревнованиях может заявить по 3 – девушки и 3 – юноши по каждому разряду. Количество участников (далее - спортсмены) в каждом разряде и возрастной группе не может быть более 30 человек.
Организаторы имеют право заявить большее количество участников на соревнования, чем другие команды.
К участию в соревнованиях допускаются участники, имеющие:
оригинал договора (страхового полиса) от несчастных случаев жизни и здоровья
свидетельство о рождении (оригинал);
классификационная книжка;
именная заявка, заверенная спортивным врачом физкультурного диспансера.
Свидетельство о рождении спортсмена должно быть предоставлено при регистрации участника на мандатной комиссии. Без предъявления оригинала договора (страхового полиса) от несчастных случаев жизни и здоровья и свидетельства о рождении (оригинал), в день соревнований - участник соревнований дисквалифицируется без возвращения внесенного целевого взноса. Спортсмены юношеских разрядов должны иметь отметку о сданных тестах по скольжению на текущий сезон (согласно ЕВСК) в зачётной книжке, заверенной печатью региональной Федерации фигурного катания на коньках.
Музыкальное сопровождение должно быть представлено единственным треком на диске, с хорошим качеством звучания, записью на CD. Каждый спортсмен должен иметь 2 экземпляра музыкального сопровождения, должно быть готово к воспроизведению по включению, должно содержать на диске следующие сведения: город, за который выступает спортсмен, фамилию и имя спортсмена, время звучания, разряд по которому выступает спортсмен.
Музыкальное сопровождение программ на 1 диске сдается звукооператору сразу по приезду, но непозднее чем за 1 час до начала соревнований.
Надпись на диске пишется печатными буквами.
Каждая команда по согласованию с организаторами должна иметь судью.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки должны быть присланы на е-mail: psen.alex53@yandex.ru в срок до 10 мая 2017года. Заявки, присланные позже указанного срока, не рассматриваются (форма заявок согласно приложению № 1).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89116004705 Алексей Николаевич Пшеничный.
Именные заявки должны содержать следующие данные спортсменов:
Ф.И.О (полностью).
Дата рождения.
Имеющийся разряд, заявленный разряд, по которому выступает спортсмен.
Медицинскую справку о допуске к соревнованиям.
Мандатная комиссия состоится 19 мая 2017 г. с 16.00-21.00. Жеребьевка участников будет произведена случайным выбором чисел(компьютерная ) в 21.30.


VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры соревнований определяются наивысшей суммой баллов в каждом разряде отдельно среди юношей и девушек.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места по каждому разряду и возрастной категории награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней и поощрительными призами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода (МАОУДО «СДЮСШОР № 1», в рамках муниципального задания) несет расходы по награждению призеров соревнований (1,2,3 место) грамотами и медалями.
Все расходы связанные с проведением соревнований осуществляются за счет целевых взносов за участие в соревнованиях (аренда ледовой арены на период соревнований, приобретение кубков для призеров и сувенирной продукции для участников соревнований, канцелярских товаров, оплаты проезда и проживания судейской бригады и прочих расходов, связанных с проведением соревнований).
Целевой взнос за участие в соревнованиях составляет:
для юношеских разрядов и норм юный фигурист - 2800 руб.,
для спортивных разрядов - 3800 руб.
Целевой взнос за участие в соревнованиях спортсменами должен быть внесен на расчетный счет РОО «Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области» до 12 мая 2017 года (квитанция приложение № 2)
В случае снятия спортсмена с соревнований после 10 мая 2017 года по причине болезни, дисквалификации или любой другой причине – целевой взнос не возвращается.
Замена спортсменов после 12 мая 2017 года невозможна.
Перенос спортсмена в другой разряд по любой причине после 12 мая 2017 года невозможен.
Расходы, связанные с проездом, питанием, суточные в пути за счет командирующих организаций.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, уведомив об этом заблаговременно всех участников подавших заявки. В случае отмены соревнований целевой взнос возвращается. Организаторы не несут ответственности за жизнь, здоровье и имущество участников соревнований во время проведения соревнований.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Приложение №1
З А Я В К А

НА УЧАСТИЕ В __________

Великий Новгород «____» _______ 20__ года


п/п
Фамилия, Имя, Отчество
спортсменов
Дата
рождения Спортивное звание или разряд Организация, территория Вид программы, в котором заявляется Тренер Допуск врача
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


ДИРЕКТОР __________

ТРЕНЕР-ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ __________

Контактный телефон __________

Всего допущено: __________спортсменов Врач ( )
* - обязательно указывается при подаче заявки на лично-командные соревнования
Приложение №2

Платёжное поручение
Извещение Форма № ПД-4
РОO "Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области"
(Наименование получателя платежа)
ИНН 5321801001 р/сч 40703810243000000380
Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород БИК 044959698
Кор/сч. банка получ.платежа 30101810100000000698
Целевой взнос на проведение соревнования по фигурному катанию на коньках
НДС не облагается
(Наименование платежа)

Ф.И.О. участника, г.р., разряд, школа, тренер


Ф.И.О. и адрес плательщика
Сумма руб. коп " " 2017
С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. С суммой взимаемой за услуги,
Кассир Банка ознакомлен и согласен. Подпись плательщика

РОО " Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области"
(Наименование получателя платежа)
ИНН 5321801001 р/сч 40703810243000000380
Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород БИК 044959698
Кор/сч. банка получ.платежа 30101810100000000698
Целевой взнос на проведение соревнования по фигурному катанию на коньках
НДС не облагается
(Наименование платежа)

Ф.И.О. участника, г.р., разряд, школа, тренер

Ф.И.О. и адрес плательщика

Квитанция Сумма руб. коп " " 2017
С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. С суммой взимаемой за услуги
Кассир Банка,ознакомлен и согласен. Подпись плательщика
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.