Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ина Бауер

Автор
Сообщение
Tarantino
30.07.2018, 14:25
Ина Бауер
bregalad пишет:
И еще: у меня выворотность нулевая

Выворотность у тебя большая, избыточная. Это видно. Надо, конечно, в живую смотреть, без коньков, на нейтральные позы, походку и т.п.

На самом деле для ФК выворотность скорее вредна, из-за неё больше проблем. Какие-то вещи сделать проще, но за это приходится расплачиваться тем, что какие-то огрехи в технике появляются, которые контролировать и чинить очень сложно, без контроля со стороны и усилий они закатываются. Вот, например, банальный задний винт – посмотри своё видео, там положение на откровенно выворотной стопе во вращении, что скорее ошибка и довольно серьёзная. Это проблема и для прыжков, особенно если думать о двойных и дальше.

У меня у самого естественное положение ног выворотное, мне их завернуть довольно сложно. Из-за этого масса ошибок и грязи на пустом месте, в общем знаю и на своём опыте, о чём говорю.

ps: бауэр когда-то давно получался, но всё-таки это сложнее, чем кораблик. Но очень давно уже не пытался делать. В кораблик легко встаю, хотя и редко практикую, достаточно минимальной растяжки для этого, несколько раз к ногам потянуться. Для многих же в принципе нереально так ноги развернуть, хотя до 1-2 позиции, думаю, почти любой может растянуться при некоторой регулярной работе.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.