Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разрешенная геометрия лезвий

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12792
02.07.2017, 05:16
Разрешенная геометрия лезвий
lsd, к профессору какой-то свой подход нужен, который я пока не нашел, он серьезно отвечает на вопросы только по каким-то своим критериям, а чаще просто выдает какой-нибудь очередной свой proverb, который хоть и не скучно опубликовать, но практической пользы в нем мало.

Вес имеет значение в сумме. Среди велосипедистов есть такая болезнь под названием lightwinning, когда они скидывают по 50 г. за счет того и сего, в итоге получая –700—800 г., и радуются этому как дети

А от зубцов в зубцовых же прыжках, мне кажется, требуется некий баланс между удлинением рычага и устойчивостью. Выигрывая в одном, пропорционально (?) проигрываешь в другом. В реберных важен только нижний зубец, и там пространства для экспериментов еще меньше. Я склонен думать, что между тремя оборотами и четырьмя принципиальной разницы в зубцах быть не должно. Хотя это, конечно, балконное мнение.

tempika, когда устанавливают лезвия меньшего размера, их устанавливают по носку, а не по пятке. Если пятка будет короче — ничего страшного кроме потери той области скольжения, можно компенсировать. А вот если зубец сдвинуть, и с прыжками, и с вращениями будут проблемы. С носковыми меньше, с зубцовыми больше, потому что слишком рано будет уходить зубец в лед, сложно доехать дугу на таком будет.

Утверждаю исключительно теоретически и на основании единичного опыта перехода с длинной пятки на короткую (и закругленную) и с коротких простых зубцов на длинные двойные в период когда я активно учил двойные прыжки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.