Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Автор
Сообщение
Tarantino
07.12.2017, 00:30
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Стриж пишет:
Ну вот и что более дико, по-Вашему?

Честно говоря, передоз у меня небольшой от этого допинга

Просто много раз обсуждалось, и я здесь на форуме писал, в том числе и про разницу допинга по частной инициативе, про закрывание глаз и про госпрограммы. Но, всё-таки, спортсмены соревнуются для себя. Им победы нужны, а не стране. Они сами хотят стоять на верхней ступеньке, чтобы гимн играл в их честь, а не честь коллеги по сборной, пусть даже этот же гимн – ну когда эти спортсмены первое место между собой разыгрывали. Да, гимн и флаг, это некий ритуал, очень важный, особенно когда к нему привыкаешь – всё-таки символ победы, официальное признание победы. Конечно, спортсменам обидно, если этого ритуала не будет.

Всё, беру какой-то перерыв в обсуждениях. Сейчас какая-то определённость есть. Но скорее всего, к теме ещё будем возвращаться. В ветке про допинг, когда мы Рио обсуждали, я ведь чётко говорил, что тема ещё не закрыта, что там перерыв, и всё самое интересное будет как раз по поводу зимних игр. Я тут немного повангую – сейчас тема по-преждему не закрыта.
1) возможно, ещё будут санкции против некоторых спортсменов. Но, скажем мужики-биатлонисты вне удара. Впрочем, тут не так интересно.
2) ещё не закрыты некоторые ключевые сюжеты. Скажем, до сих пор ребром стоит вопрос с анализами, что хранятся в лабе в Москве. Они опечатаны, а там серьёзные доказательства по старым эпизодам. Рано или поздно это ружьё выстрелит.
3) ещё общие моменты есть с признанием и требованием объяснений по Сочи-2014. Думаю, отложатся до окончания этих ОИ, но тема не закрыта.

Но это в будущем. Пока можно отпуск взять по всем этим обсуждениям. Теме и так уже больше полутора лет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.