Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Автор
Сообщение
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
07.05.2018, 12:28
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170322/1118032528.html
В чем-то ситуация похожа. Тоже Великолепные спортсмены уходят от своего тренера, в том числе и потому что нашлась им замена( прекрасно понимаю, что в основном другая причина, но все же...),и , относясь с уважением к своему тренеру и спортсменам, уходят, хотя Нина Михайловна обещала, что их не бросит, если решат вернуться. Но это бы поставило ее в очень неоднозначную и неприятную ситуацию выбора между данным обещанием и Олимпийской медалью, и спортсмены избавили ее от этого выбора.
Так можно было бы повернуть и эту рокировку, будь Женя постарше и мудрее, а ЭГ более гибкой. Хотя, возможно, они все-таки придумают как разрулить ситуацию, сохранив лицо. А Жене, по-моему, конечно нужна смена тренера,но не уход из спорта. Она не может уже быть ( не должна быть) статистом на чьем-то празднике, а ЭГ, безусловно, надо продолжать ковать медали ,фактически, юниорок ( такая уж получается у нее специализация) на своем конвейере побед ( со всем уважением-это спорт)
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.