Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия

Автор
Сообщение
Tarantino
16.01.2020, 08:39
Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
roma21 пишет:
Но судя по фото, это сооружение на капитальное здание не тянет, там центрального отопления нет, водоснабжения, канализации нет. Может, правда, на форуме найдутся австрийские аборигены и расскажут, что сейчас всё сделали в лучшем виде, а фото устарели.

Как вы себе представляете ледовый каток без водоснабжения? Всё там есть, и вода, и канализация. Насчёт отопления, впрочем, не уверен, в Европах с этим бывает туго.

На самом деле больших требований для соревнований к сооружениям и нет. Каток это и есть просто ледовая площадка с трибунами. Внешне может быть дворцом, может быть чем-то невзрачным. Там есть разные вопросы с тем, чтобы конструкции были такими, чтобы на них можно было много навесного оборудования установить, все эти рамы со светом и т.п., это всегда большая работа перед стартами. Серьёзную арену от обычной отличают в первую очередь возможности освещения. Они критичны и для шоу, и для хорошей картинки, и для трансляций. Но судя по тому, что задолго до ЧЕ каток закрыли для масскатания, какая-то такая работа проводится. Из-за этих вопросов с освещением меня само здание смущает, фото оттуда – там затенения естественного нет, а как без него проводить что-то с концертным светом, вот как красочное представление спортсменов, показательные и т.п? Но посмотрим.

Бывают мероприятия с профессиональной подачей, бывают домашние=доморощенные, во всём есть свой шарм особый, разнообразие тоже интересно

lius пишет:
Надеяться хоть на табличку во время прокатов, интересно?

Таблички никак не связаны с местными организаторами. Судейство и таблички обеспечивают партнёры, Swiss Timing в первую очередь, для всех чемпионатов и для Гран-При, включая юниоров. Особые случаи только в Японии и, в меньшей степени, в США. Так что тут всё будет как обычно, в этом я абсолютно уверен. Таблички – это пара маленьких компьютеров, Swiss Timing на соревнования привозит минимум одну фуру оборудования.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.