Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Онлайн табло, таблицы и детализации

Автор
Сообщение
nkp6
01.02.2020, 20:30
Онлайн табло, таблицы и детализации
Tarantino

Комментаторскую систему я бы наверно во время самого выступления не смотрел, это действительно скорее всего отвлекает (но она может быть полезна тем, кто видео по каким-то причинам не могут смотреть; для них это будет как радио - можно всё-таки следить за соревнованием и переживать; если надо ограничить информацию чтобы не было злоупотреблений, ну пусть так). Когда идут повторы - я бы посмотрел, хотя бы и только ради отметок тех-бригады. Ну и подождать пока баллы спортсмена подсчитаны, тоже не так страшно, так что синяя таблица сама собой тоже весьма удовлетворительна.

Я, когда впервые на эту тему зашёл, прочитал, что тут было в обсуждении до этого, ссылки на амер. систему видел, заглянул. Честно признаюсь, плюсик этот тогда даже и не заметил. Увидел сверху ссылку на Judge detail score и решил что вот там и детализация, тоже как на ISU. А с плюсиком этим, если всё это доступно сразу после каждого отдельного выступления, то функциальность почти как у синих таблиц и для меня совсем достаточна. Но по интерфейсу можно кое-что лучше сделать, мне кажется. Во первых, выписывать элементы полными словами, когда все кого они волнуют уже привыкли к аббревиатурам, не стоит. Во вторых, если указаны общие баллы за оба сегмента, так почему детализация только по второму? Ну да, есть отдельная таблица с баллами только за первый сегмент, но ссылка к ней тоже как-то неочевидна (я сам сначала добрался до неё просто отредактировав URL, и только потом заметил эти стрелки указывающие прогресс сегментов; то же самое что и с плюсиками - их бы я поставил в начале строки - но всё это мелочи, к ним можно привыкнуть). А почему бы не объединить сегменты и иметь два плюсика (ну или три, если три сегмента, как на только-что прошедшем первенстве мл. возр.)?

А вот мне ещё что приходит в голову: у этих амер. таблиц можно сортировку задать по любой категории. Это тоже очень удобно, можно например по стартовым номерам. А если бы можно было некоторые данные спрятать, как спойлеры? Мне очень часто приходится смотреть соревнования на записях, в таких ситуациях мне очень хочется иметь что-то вроде этого амер. табло, сортированому по порядку выступлений, но без никаких баллов или занятых мест на строке - только имя и стартовый номер. Посмотрю выступление, нажму на плюсик, увижу и баллы, и детализацию (места сам буду считать в течении просмотра).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.