Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада

Автор
Сообщение
Tarantino
13.03.2020, 21:10
Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Usagi пишет:
Потому что организаторы - это не ISU. Это вполне конкретный бизнес-проект местной организации, курирующей ледовую арену, которая просто выиграла грант на проведение турнира у ISU. И их интересует прибыль с этого мероприятия прежде всего - и если этой прибыли не будет - они не будут тратить свои деньги на его проведение, а ISU не настолько богат чтобы оплачивать такой турнир чисто за свой счёт.

Ну нет, это уровнем выше делается, это и федерации страны, и олимпийские комитеты, и правительства городов-регионов. Просто ледовая арена в принципе не может ничего такого организовать. Но большое мероприятие нельзя провести без согласования, в том числе на Западе, и если правительство региона или страны против, то ничего не сделаешь. Это их право. То есть может ИСУ отказаться, может регион или страна. В данном случае решение было от правительства провинции.

Usagi пишет:
Логика там есть.

Логики нет, поскольку осенью начинаются другие старты, в том числе те, на которые отбор идёт по результатам ЧМ. Допуск на серию Гран-При в первую очередь по ЧМ идёт. Логика ЧМ в том, что это конец сезона, когда спортсмены уже выкатаны, показали свои программы и т.п. Полный абсурд проводить ЧМ в начале следующего сезона, тут уже надо просто отменять, и всё. Вероятно придумать какие-то опции, как дополнительно получать какие-то квоты на разные старты, но это решаемая задача.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.