Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020

Автор
Сообщение
Tarantino
17.03.2020, 16:44
Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
DenisFrallik пишет:
Оценки - полный подсчёт всех элементов - минус худший прыжок и каскад - сумма умножается на два. Причина удвоения конечной суммы не понятна.

Смысл этого вида программы в том, чтобы оценить наиболее сильный элемент, на прыжковые даётся две попытки, выбирается лучшая. Если первая была удачная, от второй можно отказаться. Поэтому можно пытаться самое сложное показать, что умеешь, может быть нестабильное. Примерно как в прыжках в высоту в ЛА, где не сумма попыток учитывается, а максимально взятая высота.

Удваивается – потому что правила такие. Чтобы этот вид программы больший вклад в итоговые баллы давал, иначе не интересно. Можно было бы не удваивать, можно было бы утраивать, решили вот удваивать.

DenisFrallik пишет:
В ней указано StSq2. Почему ею был объявлен 4-й уровен? Почему в окончательном протоколе судейское решение было изменено?

Скорее всего просто не то ввели. Если был именно объявлен четвёртый уровень, то значит такой и выставили, именно такое было судейское решение изначально, просто в компьютер ввели что-то не то. Чисто технический небольшой косяк, а не пересмотр судейства.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.