Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.03.2023, 23:23
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин перешли в группу Александра Жулина.

https://rsport.ria.ru/20230322/figuristy-1859791524.html?sl=1
Ответов:  322
Страницы: 1 2 3 416 17
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.04.2023, 14:56
Распалась грузинская спортивная пара Карина Сафина/Лука Берулава


https://www.sports.ru/figure-skating/1115040821-raspalas-gruzinskaya-spo
Просто Маша
Сообщений: 3688
08.04.2023, 13:03
Елизавета Худайбердиева и Егор Базин покинули группу Дениса Самохина.

https://www.sports.ru/figure-skating/1115042410-xudajberdieva-i-bazin-po
Просто Маша
Сообщений: 3688
11.04.2023, 15:06
Просто Маша пишет:
Елизавета Худайбердиева и Егор Базин покинули группу Дениса Самохина.

Худайбердиева/Базин перешли в группу Александра Жулина.

В общем, 1) собрали всех топов в одном месте, 2) ходят слухи, что Лиза хочет у Саши С. Ваню отжать, поэтому и пошли спешно к Жулину.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
11.04.2023, 15:56
Просто Маша пишет:
В общем, 1) собрали всех топов в одном месте, 2) ходят слухи, что Лиза хочет у Саши С. Ваню отжать, поэтому и пошли спешно к Жулину.

Да, Жилин в прошлом году в каком-то интервью жаловался, что вот, Вика с Никитой закончат, и тренировать будет некого, а тут прям флеш собрал.
Правда что ли есть такие слухи?
Ну, не знаю. Ваня Сашу не бросит, иначе как верить в людей-то.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.04.2023, 19:26
Сергей Росляков: «Павлюченко пока не тренируется, она до конца еще не определилась с планами. Ходыкин с января активно работает на льду, похудел»
https://www.sports.ru/figure-skating/1115053738-sergej-roslyakov-pavlyuc
Жаль, такая интересная пара была.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
25.04.2023, 20:42
Софья Шевченко возобновила карьеру и встала в дуэт с Андреем Ежловым
https://www.sports.ru/figure-skating/1115085862-sofya-shevchenko-vozobno
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
25.04.2023, 21:50
Figurka51 пишет:
Софья Шевченко возобновила карьеру и встала в дуэт с Андреем Ежловым

Напомните мне, пожалуйста, а кто был инициатором их распада с Еременко, не Софья ли?
Не удивлюсь, если завтра Скопцова/Алешин вернутся.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.04.2023, 07:41
Просто Маша пишет:
Не удивлюсь, если завтра Скопцова/Алешин вернутся.

Мне кажется, что она себя нашла вне льда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
06.05.2023, 09:13
Бойкова/Козловский перешли в группу Этери Тутберидзе

https://m.sport-express.ru/figure-skating/news/boykova-kozlovskiy-peresh
Просто Маша
Сообщений: 3688
06.05.2023, 09:17
Figurka51 пишет:
Софья Шевченко возобновила карьеру и встала в дуэт с Андреем Ежловым

Кстани, если верить Авербуху Софья и Игорь (оба в прошлом сезоне работали у Авербуха) всерьез рассматривали совместное возвращение, но Игорь внезапно улетел в Америку к Морозовым.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.05.2023, 11:26
https://m.sports.ru/figure-skating/1115111101-tamara-moskvina-bojkova-i-
Тамара Москвина: «Бойкова и Козловский приняли решение поменять об
становку. У нас, тренеров, никаких обид»
А я и не знала о такой рокировочке. Хотя мне их программы нравились больше программ МиГов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
06.05.2023, 12:09
Figurka51 пишет:
Тамара Москвина: «Бойкова и Козловский приняли решение поменять об
становку. У нас, тренеров, никаких обид»
А я и не знала о такой рокировочке. Хотя мне их программы нравились больше программ МиГов.

Как всегда Тамара Николаевна, с присущей ей интелегентностью, уважительно отзывается о выборе своих уже бывших учеников.
Надеюсь, что теперь у Насти и Саши не будет программ, покрытых нафталином, как последние два сезона.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
06.05.2023, 13:29
Неожиданно, конечно, что к Тутберидзе. С точки зрения спортивных результатов, раз решили уходить от Москвиной, то, наверное, это оптимально.
Но, разве они оба не студенты в ВУЗах Петербурга, при этом не в Лесгафта? Переезд в Москву - решительный шаг. Ну, наверное, устали от соседства с МиГами до такой степени, что уже ничего не останавливало.

ПС интересно, насколько тесно ТШТ сотрудничает со Слюсаренко? Вроде они обмениваются отпытом, но ведь работают в разных городах?
Marish1
Сообщений: 448
06.05.2023, 15:35
Я редко бываю на форуме, поэтому может сейчас пишу не по теме. Подскажите, есть какие-нибудь ссылки на последнее шоу Этери, где можно посмотреть? Для меня ФК в этом году было очень, очень мало, поэтому смотрю все подряд, раньше на это просто не хватало времени. Узнала случайно, что в Москве 23 апреля проходила "Битва школ", вход свободный.Может кто-нибудь может дать ссылки на мероприятия по фигурному катанию, проходящие в марте - апреле? Неважно какие. Были какие-то обсуждения или я все пропустила? Последнее что удалось посмотреть шоу на 1-м канале.
Marish1
Сообщений: 448
06.05.2023, 18:36
Извините, шоу Чемпионы на льду" нашла, уже смотрю
rapsodia99
Сообщений: 156
06.05.2023, 21:19
Обескуражена этой новостью. То, что они хотели уходить, знала давно. Но не думала, что здравый смысл настолько их покинет. Кто ими там будет заниматься? 8 человек за бортом у ТМ - а кто занимается реально? Траньков, бегающий от микрофона к спортсменам? Слюсаренко, у которого 100500 своих спортсменов? Леша Тихонов - великолепный спортсмен и хороший человек, но ни разу не тренер? Абсурд, как по мне. Но, видимо, тут и флэшбэки олимпийского сезона, когда Тамара Николаевна не дрогнувшей рукой разменяла их. Понять можно, но осадок всё равно.
Ларсен
Сообщений: 42
07.05.2023, 00:44
Да как не крути предательство... по мне так нельзя, цветы и спасибо не стоит всех вложений тренера, жаль что занималась не разгадав план хитрый.. а с другой стороны все тренера должны знать незаменимых нет! Мало внимания и тп ну да вот так- воздушный поцелуй
Тарантино
07.05.2023, 01:06
Ларсен пишет:
Да как не крути предательство... по мне так нельзя, цветы и спасибо не стоит всех вложений тренера, жаль что занималась не разгадав план хитрый.. а с другой стороны все тренера должны знать незаменимых нет!

Мне лично совершенно непонятны вот эти формулировки и эти обороты

"Предательство" применимо только для ситуации, когда одни (предающие) служат кому-то другому, это понятие из ранговых отношений. Подданный может предать короля, например. Но ИМХО отношения спортсменов с тренерами это про нечто другое, или должно быть чем-то другим. Тренер работает со спортсменами, но они не служат ему, только так должно быть.

То, что ТНМ другой ментальности, уж не знаю, что за кадром, но хотя бы публично совсем другая модель, цивилизованная, ей безусловно в большую заслугу. То, что Б-К выбрали идти к тренеру, кто мыслит исключительно категориями личной власти, собственности, службы себе, и как следствие понятиями "предательств" и т.п., ну в конечном счёте это проблема самих Б-К, ну очень жаль, что уж тут.
Adx
Сообщений: 8149
07.05.2023, 18:00
Тарантино,
Мне симпатичны ситуации, когда люди уходят к другим тренерам ради карьеры, просто потому, что думают, что там будет лучше.
Так, например, переход Медведевой к Орсеру на первом этапе мне казался удачным шагом.
Вышло как-то немного некрасиво с этим расставанием, но сам по себе переход казался вполне разумным.
У Орсера огромный опыт работы с топ-фигуристами, так что мысль перейти в его группу понятна.
Вот массовый забег фигуристок к Плющенко мне не понравился.
Не было ощущения, что тут дело именно в спортивной карьере.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2023, 18:59
Adx пишет:
Вот массовый забег фигуристок к Плющенко мне не понравился


Ну это тоже понятно, Академии нужны были громкие имена, чтобы раскрутититься и встать на ноги. Сейчас, когда Плющенко вырастил свою звезду, острой необходимости в приглашении топов уже нет. Здесь скорее был бизнес - ничего личного.
Ответов:  322
Страницы: 1 2 3 416 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.