Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12792
04.12.2023, 05:31
Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай
C 7-го по 10-е декабря в Пекине пройдет Финал ISU Гран-при. В отличие от прошлых лет соревнования пройдут на арене Государственного дворца спорта в Олимпийском парке. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…

Вопросы спортсменам, пожелания по освещению и т.д. приветствуются!


Ответов:  105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ЕДК
Сообщений: 110
09.12.2023, 10:27
Murchik Если лицо параллельно полу( льду) то это бедуинский прыжок. Художницы его частенько делают. Очень красиво его делала Ирина Чащина. Если голова параллельно полу это боковое маховое сальто. Это уже из акробатики . В спортивной гимнастике часто исполняют на бревне. Очень неудобное сальто без контроля поверхности и очень неприятные падения с него. Эймоз немного хитрит: он идёт на сальто, но потом поднимает лицо, тк я понимаю что в фк нельзя в программы сальто вставлять. Но эффектнее бедуинский смотрится у Адама Фа( или как правильно его имя).у него чисто бедуинский на офигенной высоте, учитывая что коньки ещё присутствуют
Murchik
Сообщений: 12792
09.12.2023, 14:08
Когда объявили что Гиньярд — Фаббри — полицейские, образовавшие пару, родилась мысль для фанатского плаката: «Fascist pigs!» Может кто-нибудь нарисует.
Люц
Сообщений: 27
09.12.2023, 15:51
Кевин сбрил волосы с груди, и сила ушла.
Люц
Сообщений: 27
09.12.2023, 16:06
Если бы я помнил, что Као катает под Атаку Титанов, попросил бы задать вопрос: согласен ли он с концовкой манги и болел ли за йегеристов
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
09.12.2023, 16:13
Давно говорю: в современном (постсочинском) парном катании России два лучших партнёра - Александр Галлямов и Никита Володин. Просто Никите как-то не везло, хотя партнёрши были весьма интересные, и дуэты получались нетривиальные, но с Устмкиной их ограничивала её фактура - сильная сторона с точки зрения визуального впечатления одновременно была и главной слабостью; Атаханову до сих пор жалко - изумительная парница была, но травмы; а Собинина фактически только начинала. Поэтому очень здорово, что у Никиты появился шанс себя реализовать по-крупному, как он того заслуживает - не меньше Александра.

А лучшая партнёрша на международной арене прямо сейчас - неожиданно Анастасия Метёлкина. Удивительно - в прошлом году ничто на это не намекало. Была только ругань (и с моей стороны тоже) в адрес того, что Берулава разбил хорошую пару, не захотел пережидать переходный возраст партнёрши и много чего наговорил про неё. Сейчас же смотрю и думаю - да, похоже, он что-то понимал про Настю, больше нас. Наговорил он про Карину, конечно, зря, но если ради результата надо сменить партнёршу - обычно люди на эту смену идут, и винить тут его не в чем.
rapsodia99
Сообщений: 156
09.12.2023, 16:30
Doctor of Philosophy, вот не согласна про фактуру Устимкиной - я по случайности знаю подробно, что там произошло, и Устимкина тут намного более пострадавшая сторона, поверьте. Не хочется разводить инсайдовую грязьку, но винить в их распаде Устимкину никаким боком нельзя. И, на мой взгляд, он абсолютно механистичный технарь - сильный и стабильный, в их катании с Минервой сейчас только она отвечает за художественную ценность, ибо Никита не присутствует никак, кроме как технически. Но что говорить - таким был в какой-то мере и Массо у Савченко.
rapsodia99
Сообщений: 156
09.12.2023, 16:35
Малинин ласточка, птица, лучший!! Кагияма полное разочарование - постановка великолепная - нарастание темпа в дорожке просто сносит крышу - но, ИМХО, избитая музыка, требующая для сокрушительного впечатления разрывного внутреннего драматизма, которым спортсмен пока(?) не обладает. Поверхностно.
Люц
Сообщений: 27
09.12.2023, 16:38
Клюква боженька!
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.12.2023, 16:50
rapsodia99 пишет:
Малинин ласточка, птица, лучший!!

Raspberry kid Вот уж кого попридержали на ОИ в Пекине ради договорняков, а он всё переиграл сегодня.
Адамчега жалко: еще не усвоил как действуют самураи на крупных соревнованиях, но может с опытом придёт ...

Doctor of Philosophy пишет:
Давно говорю: в современном (постсочинском) парном катании России

Вы чатом не обшиблись, закусывать надо по субботам!

Люц, спасибо, посмотрела через Нидерланды, через Юкей не прокатило
По поводу лезвий японцев:
Люц пишет:
ну вот, смотрите, получается, что серебряный призер ЧМ Такахико Козука выпускает фигурные лезвия, на которых внезапно катаются все мужики-одиночники японской сборной на ФГП. А, как мы знаем, фигуристы достаточно зависят от своего инвентаря и обычно все катаются на английских, тайваньских или где-то американских парамонтах... а у топовых фигуристов ж еще крепкие рекламные контракты с производителями инвентаря. эти лезвия вообще не рекламируются, я гуглил, только какие-то куцые статьи о том, что пацанчик Козу-сеншу молодец
собстна, в этом вопрос: なぜ??? как так вышло, что японцы-мужики катаются на лезвиях, которых нигде больше в мире нет, и в продаже тоже, что за скрытое национальное вундерваффе, на которое все внезапно решили пересесть и почему

Нашим конькобеженцам перед ZOI4 делали лазерную обработку лезвий на Ленинском в ФИАНе, - результат на табло!
Как по мне самые крутые лезвия - это Revolution Gold seal версия Parabolic, всем спасибо, все могут быть свободны...

Категория Ladies как-то совсем грусть грустная: после Аделины Сотниковой и её программ посмотреть разве что на квады Саши Трусовой интересно было, а тут прямо откат на три-четыре олимпийских цикла назад. Катаются на расслабоне без "русских ракет" и Вероники Жилиной)))
chichako
Сообщений: 587
09.12.2023, 17:04
Как же Илья хорош, красавчик!!!
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
09.12.2023, 17:04
Rebecca_2011 пишет:
Вы чатом не обшиблись, закусывать надо по субботам!

Ну моё мнение про Володина было столь высоким ещё тогда, когда он катался в России. В конце концов, он продукт российской школы - то, что он реально крупный шанс получил в другой стране, этого факта не меняет.

rapsodia99 пишет:
Устимкина тут намного более пострадавшая сторона, поверьте. Не хочется разводить инсайдовую грязьку, но винить в их распаде Устимкину никаким боком нельзя.

Ни в коем случае не виню - я не знаю, но что-то там проскальзывало, что там как-то нехорошо расстались, и что это было связано со здоровьем (а после того, как Атаханова не смогла войти в сезон, вопросы к методикам Алексея Соколова в отношении партнёрш появились у массы людей).

Я к тому, что Устимкина с её ногами от ушей была партнёршей весьма интересной, необычной, яркой, но это же в любом случае была медаль о двух сторонах. С одной стороны, это сильное визуальное впечатление вообще и впечатляющие позиции в поддержках, с другой - неизбежные технические сложности. Не случайно же парницы в массе отличаются по фактуре от танцевальных партнёрш. Минерва, кстати, в этом отношении тоже отклоняется от стандарта - и тут, думаю, Никите опыт, приобретённый с Алиной, помогает.
Люц
Сообщений: 27
09.12.2023, 17:45
Rebecca_2011 пишет:
Как по мне самые крутые лезвия - это Revolution Gold seal версия Parabolic, всем спасибо, все могут быть свободны...

А вы катали на таких? Или просто по дизайну? (хотя там тогда и паттерн, и голд стар, и фантом под эту раму попадают)
Говорят, революшены начинают пяткой "кликать" у многих, плюс, их не оч удобно хватать в бильман и иные кракозябры, они не особо легче, но дизигн крутой - хочется - научишься. Ну, не думаю, что у фигуристов уровня Ханю есть большие проблемы с инвентарем и саппортом по нему, там, возможно, и сами ножи-лезвия к старой раме будут прикручивать отцы основатели, чтобы лишних дырок в ботинке не делать, и еще свечку поставят)) хотя у него паттерн вроде

как по мне, круче всего смотрятся total black лезвия - такие у канадцев были для смердов (https://www.stepskates.com/en/figure-skating-blades/blade-types/blacksteel мужики в основном хоккейкой занимаются, но и для ФК лезвия делают), ну и JW+MK для топов тож покрасят, даже в революшен раме, как у того же Ханю... Интересно, просил кто-нибудь уже сделать черные коронейшены лайт или профешенл лайт))
Murchik
Сообщений: 12792
09.12.2023, 18:35
Так и не дождались Малинина для интервью. Очень хотелось спросить, о каком же персонаже из Succession (кстати, как это по-русски? Преемственность? Унаследование?) идет речь. Была догадка, что о Шведе, он даже внешне на него немного похож.
Murchik
Сообщений: 12792
09.12.2023, 19:02
Церемонии награждения: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/09_victory_c



Швед и братья-пилоты?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.12.2023, 20:11
Murchik пишет:
Швед и братья-пилоты?

Сибиряк и два каких-то бурята с Улан-уде

Люц пишет:
они не особо легче

на весах взвешивала Revolution на 100 грамм легче классических GS

Люц пишет:
https://www.stepskates.com/en/figure-skating-blades/blade-types/blacksteel

В этих лезвиях фишка не в черной стали, а именно в напылении карбоновых наночастиц
(карбоновые нанотрубки)
*
The mechanical properties of carbon nanotubes reveal them as one of the strongest materials in nature. Carbon nanotubes (CNTs) are long hollow cylinders of graphene. Although graphene sheets have 2D symmetry, carbon nanotubes by geometry have different properties in axial and radial directions. It has been shown that CNTs are very strong in the axial direction. Carbon nanotubes are the strongest and stiffest materials yet discovered in terms of tensile strength and elastic modulus respectively. This strength results from the covalent sp2 bonds formed between the individual carbon atoms. In 2000, a multi-walled carbon nanotube was tested to have a tensile strength of 63 gigapascals (9,100,000 psi). For illustration, this translates into the ability to endure tension of a weight equivalent to 6,422 kilograms-force
Просто Маша
Сообщений: 3688
09.12.2023, 21:46
Doctor of Philosophy

Тоже обратила внимание и вчера на Володина и сегодня на Берулаву с Метелкиной. Думаю, что ТОП-3 предстоящего ЧЕ вполне прогнозируем. третьи в ТОП-3 будут итальянцы. Но если честно, Гиларди/Амброссини мне нравятся больше, чем их первая пара Конти/Мачии.
Люц
Сообщений: 27
09.12.2023, 21:48
Rebecca_2011 пишет:

на весах взвешивала Revolution на 100 грамм легче классических GS

за шо купил, за то и продаю, сам не взвешивал никогда, так что охотно верю

Rebecca_2011 пишет:
В этих лезвиях фишка не в черной стали, а именно в напылении карбоновых наночастиц

да эт понятно (хотя это все фигня и маркетинг), я ж сам ссылку принес, я ж тупо про дизайн говорил и ради интереса притащил показать, все равно мало кто пользуется) ну, если не считать хоккеистов - это оч популярная контора, которая производит именно хоккейные лезвия, у них тоже черные для понтов есть (как же им легче живется с установкой...)
у черных революшенов же тоже фишка не в том, что они черные, что-то уже какие-то расисткие разговоры пошли
Murchik
Сообщений: 12792
10.12.2023, 08:39
Короткая у мужчин от 7-го числа: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023.html

Rebecca_2011
Сообщений: 9355
10.12.2023, 09:00
Люц пишет:
у черных революшенов же тоже фишка не в том, что они черные, что-то уже какие-то расисткие разговоры пошли

Черные революшены - только коробка черная - для мальчиков и серебристая-для девочек, каталась на обеих, одинаковые)))

Люц пишет:
как по мне, круче всего смотрятся total black лезвия - такие у канадцев были для смердов (https://www.stepskates.com/en/figure-skating-blades/blade-types/blacksteel

Использование черного металла скорее связано со способом синтеза УНТ (углеродных нанотрубок) или методом повышения прочности композитного материала: при этом однослойные УНТ будут на порядок прочнее, но дороже двух-, много- слойных УНТ

Люц пишет:
я ж тупо про дизайн говорил и ради интереса притащил показать

дизайн - это скорее отвлекающий момент, там нужно по существу смотреть: какая сталь, какой вес, какое напыление и лазерная обработка, при этом:

для фигуристов: будет главным фактором вес и маневренность (контроль над лезвием)
для хоккеистов: прочность стали (ударопрочность к шайбам)
для конькобеженцев: трибологические свойства, нашим конькобеженцам делали специальную лазерную обработку лезвий перед ZOI4, были значительно повышены коэффициенты ускорения, цифры конкретные не буду здесь публиковать, ну на..., еще аннулируют всё

Так что, Люц, японцам их лезвия не помогли, выиграли черные революшены, которые выкатывал наш сибиряк Raspberry kid
Murchik
Сообщений: 12792
10.12.2023, 17:07
Ответов:  105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.