Мне кажется, форум бы сильно облагородил какой-нибудь простенький логический тестик, по результатам к-ого для каждого юзера бы рассчитывался суточный лимит сообщений...
Ну или функция скрытия постов говорливых

-головых юзеров. Какой-нибудь простой фильтрик, чтобы не отвлекаться в интересующих темах на них.