Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дорогим тулупчанам посвящается! )

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.04.2006, 13:37
Дорогим тулупчанам посвящается! )
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
27.05.2007, 16:38
baik пишет:
Это ты про всех про нас? Здесь?
А не пойти ли тебе нах вон?

Juka
Сообщений: 120
Москва
27.05.2007, 23:19
Доктор Курпатов пишет:
посещения вредят Вашему психическому здоровью.

Скорее эти посещения вредят здоровью окружающих, расстраивают их нервную систему и заставляют портить глазки, читая глупые сообщения молчать всем и Ветта
"Не своди глаз с горизонта..."
Leming
Сообщений: 32
Москва
28.05.2007, 11:29
Ocelot1968 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=WJ7QFVlexQU

Ой, ребята, какие же они молодцы. Браво!
Смелый не тот, кто не боится, а тот, кто боится и делает.
neige2
Сообщений: 71
28.05.2007, 12:24
Молчать всем пишет:
Надо было все в свое время покорять а то опомнился фигурист-самоучка.
действительно грубовато. увлечение чем либо всегда похвально и вызывает уважение но никак не такую критику.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.05.2007, 15:59
Ocelot1968 пишет:
Мужчинам и их партнёршам в длинных юбках всем лет под 40, и начинали они с нуля

Мне кажется что дамочки пошустрее выглядят, чем мужчины.
А они точно не катались ранее ?
JUMP!! Alexander
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
29.05.2007, 01:34
nightingale пишет:
А они точно не катались ранее ?

Насколько я знаю, нет. Конечно, за всех ручаться не могу, но вот наш друг-архитектор в очках, который делает пару троек и перекидной, начал прошлым летом и в течение года занимался 1-2 раза в неделю, когда в группе с тренером, а когда сам.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.05.2007, 09:36
Ocelot1968 пишет:
но вот наш друг-архитектор в очках, который делает пару троек и перекидной,

Невысокий плотный мужчина ?
По-моему единственный, кто пытается держать руки на беговых.Прыгает хорошо.
Для меня загадка, как люди приходят в ФК в возрасте под 40.
JUMP!! Alexander
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.05.2007, 10:04
nightingale пишет:
как люди приходят в ФК в возрасте под 40.

Ногами )
Админ
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.05.2007, 17:54
Anathema пишет:
Ногами )

Это тривиальное объяснение.
Есть какие-нибудь еще соображения ?
JUMP!! Alexander
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
29.05.2007, 19:41
nightingale Да чего им там ещё делать-то? При капитализме только и остаётся, что спортом заниматься. На работу по 2 часа в один конец таскаться не надо - вот уже 4 часа в день свободного времени. В театр какой сходить или в музей - на Западе такое только в крупных городах водится, да и то не во всех. Карьерных перспектив у большинства тоже не предвидится, так что рабочий день строго ограничен 8 часами. Вот и занимаются бегом трусцой.

Мне другое интересно. Группа прозанималась ГОД. Эти люди не могут вообще ничего, руки, осанка, колени - им основных принципов не втолковали. Почему?
My name is Modesty
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
29.05.2007, 22:39
razdvatri пишет:
Группа прозанималась ГОД. Эти люди не могут вообще ничего, руки, осанка, колени - им основных принципов не втолковали. Почему?

Один из моих профессоров сказал так: "Маша, если я Вам, неглупой студентке, объясняю, а Вы не понимаете, значит, я так объясняю."
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Элеонора
Сообщений: 395
29.05.2007, 23:06
Rohan пишет:
если я Вам, неглупой студентке, объясняю, а Вы не понимаете, значит, я так объясняю

Он не прав. Просто старому профессору не понятно, почему мужика в доспехах и со щитом зовут Маша...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
29.05.2007, 23:39
Ocelot1968 пишет:
Только не судите их слишком строго.
Мне очень понравились! Молодцы! А вот молчать всем и некоторым другим тов.не будем пальцем показывать -советовал бы действительно помолчать.Займитесь ко лучше делом а не пустомельством и грязеобливанием .Если не нравится что, так валите на другой сайт и пойте там, как космические корабли бороздят просторы Большого....
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 02:46
razdvatri Насчёт театра или музея Вы правы - нет особой привычки туда ходить, даже если живёшь в крупном городе. Как совершенно нет привычки читать - опять же огромная экономия времени получается. На работу таскаются как кому повезёт, по два часа тоже бывает. И ненормированный рабочий день бывает, в том числе у мелких служащих, у которых никакой карьеры не предвидится, как бывает весьма непыльная работа у высокооплачиваемых категорий. (Кто-то прохлаждается за 3-4 тысячи евро в месяц, кто-то жилы рвёт за 700). Фигурным катанием занимается в основном, конечно, средний класс, у которого времени и денег пусть не в избытке, но достаточно: не более чем 10-часовой рабочий день и не менее тысчонки зарплата.
Подавляющее большинство тех, кого я знаю - бездетные. Думаю, это главная причина того, что у них есть время на ФК.

Как в таком возрасте приходят в ФК, наверное, для самих этих людей загадка. Многие полюбили ФК благодаря Фузар Поли-Маргальо, потом благодаря чемпионату Европы 2005 года, Олимпиаде, Каролине... Очень многие впервые попали на каток в компании друзей или любимых, да так там и остались... Сами знаете - чем больше получается, тем большего хочется.
А почему эта группа после года обучения мало чего умеет? Потому что она занималась как попало и с кем попало, без какой бы то ни было чёткой системы или методики. Спрос в последнее время на ФК велик, а тренеров толковых (и даже бестолковых) мало. Если и есть где-то курсы, где в течение длительного времени с тобой (или с небольшой группой) занимается один тренер и учит тебя чему положено, а не тому, что тебе в голову взбредёт, и как положено, а не "раз-два-три - сальхов", то их крайне мало и они дорогие. В основном "занимаются" в группах по 15 - 20 человек со свободным на тот момент тренером. Слишком много тренеров-халтурщиков. Они не тратят время на рёбра да на осанку. Хошь прыгать? Научу! Некоторые даже элементарной терминологии не знают. Печально...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.05.2007, 06:33
Ocelot1968
Оценка умений пожилых спортсменов - дело тонкое и субъективное. Я про другое собственно. Мне оч понравился номер. Он сделан с таким милым юмором, достаточно стильно и просто для людей, которые катаются на своем уровне. ИМХО многие у нас безвкусно ставят себе номера, в плане выбора музыки и костюмов тоже бывает несоответствие с тем, как человек катается. А здесь все оч уместно, на мой взгляд, поэтому в любом случае на этих людей приятно смотреть.
Админ
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 11:28
Anathema
Да, мне этот номер очень поднимает настроение. На них смотреть весело в то же время немножко трогательно...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2007, 11:45
nightingale пишет:
По-моему единственный, кто пытается держать руки на беговых

Думаю, это благодаря тому, что в августе нам с ним повезло позаниматься 10 дней подряд с тренером из Сербии, которая первым делом попыталась втолковать нам азы - скольжение, дуги, правильную осанку, положение рук, головы и т.д. Видимо, что-то в голове осталось. А со временем и прыжочки пришли.

Жалко, что кульминационный момент не попал в кадр.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
10.09.2007, 23:05
Если кому интересно посмотреть, каковы дальнейшие успехи уже знакомых вам товарищей:

Возраст 38, 39, 47. Кто-то в другой теме говорил насчёт одной очень известной пары, что у них такая любовь, какой ни у кого нет. Но такую любовь, которая ни на что не способного медведя в 46 лет поставит на коньки, тоже поискать надо.
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.