Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
divan
Сообщений: 106
07.04.2009, 18:26
Фигурное катание на роликах
Я тоже, пожалуй, отпишусь - попробовал эти ролики буквально на днях. Ботинок - Edea, рама - Snow White. Катались на хорошем покрытии роллердрома(в ТРЦ "Блокбастер" в Киеве).
Вообще, я скептически относился к этому делу, но так уж сложилось, что надо было испытать
По ощущениям - кардинальных отличий от ледовых коньков нет, практически сразу все дуги, троечки, перетяжки, моухоки, чоктау и тп получились без особоых проблем. Перекидной - тоже сразу, остальные прыжки не пробовал еще, но два человека, которые тоже со мной катались(третий раз на этих роликах) прыгали флип, риттбергер и аксель. Кораблик, наружный и внутренний, бауэр - тоже без проблем получился. Пытался сделать кораблик на задних колесиках(а-ля на пятках) - не получилось, надо учиться
Из отличий - сильнее напряжение в голеностопе. На более-менее крутых дугах ощущение, будто проскальзывает лезвие - лечится более внимательным контролем на протяжении всей дуги. Ещё непривычно, что очень жарко И ноги быстрее устают - всё таки не лёд, но это даже плюс - легче на льду будет. Когда после роликов надел коньки, то минут 5 немножко чувствовалось, будто в чужих коньках катался, но очень быстро все вернулось на свои места.
Вобщем, если бы не было регулярного льда - купил бы себе не задумываясь. Но лёд, к счастью, есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.