Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки & лезвия - помогите с выбором.

Автор
Сообщение
Floatingbreeze
Сообщений: 226
Лобня
03.11.2009, 12:01
Коньки & лезвия - помогите с выбором.
Решил заняться фигурным катанием. Планирую ходить на крытый каток раз в неделю (+ в дополнение и на открытый если будет время), учиться буду сам, без тренера. Мои данные: фигура - полуспортивная, Рост 180см, Вес 77кг. Раньше занимался спортом во дворе в основном на турнике и брусьях, внимание ногам особо не уделял.

Мой выбор пал на следующее модели:
1) Riedell 255 TS (идут в комплекте с лезвиями MK-21) либо Riedell 910LS (идут без лезвий) - на сайте http://ice.riedellskates.com можно посмотреть обе эти модели, но там ничего не пишут о жёсткости ботинка, что весьма досадно.
2) Wifa Prima-Set, фигурные коньки (в комлекте с лезвиями Jackson Ultima Mark IV)
3) Jackson DJ2072 Freestyle (в комлекте с лезвиями Jackson Ultima Mark IV)

Выбор по лезвиям:
1) MK - Professional, Double Star
2)JW Majestic, Jubilee

Поискали информацию в интернете, ни MK-21 ни Ultima Mark IV на сайтах производителей нет. Так понимаю что эти лезвия идут только для коньков которые продаются в комплекте с лезвиями. Сталь я так понял хуже чем у оригинальных таких как: Double Star, Majestic, Jubilee. Стоит ли менять лезвия которые идут в комплекте на оригинальные?

Почитав форум, смотрю многие рано или поздно пересаживается на MK Professional и откровенно хвалят все его преимущества.
Не хочется переплачивать дважды, поэтому если к примеру воьзму Riedell 910LS с MK Professional - буду ли я испытывать трудности при обучении на начальном уровне. (Дуги, перетяжки, крюки, выкрюки, тройки, скобки) до прыжков.

Думаю дальше одинарных прыжков я вряд ли уйду в своем увлечении фигурным катанием.

P.S. По специфике своей работы есть возможность приобрести riedell в США.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ответов:  33
Страницы: 1 2
Коренной олбанец
Сообщений: 241
ыльбасан
04.12.2009, 14:09
FloatingBreeze, а где преведствие?

курсы шкалотскава албанскава на тулубе. наченать надо так: здравствуй, дарогаямоя уютная жэжэшэчка!11
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
04.12.2009, 14:26
Коренной олбанец Такой же вопрос могу задать и Вам.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
04.12.2009, 14:49
Коренной олбанец пишет:
а где преведствие?

курсы шкалотскава албанскава на тулубе. наченать надо так: здравствуй, дарогаямоя уютная жэжэшэчка!11


интересно Вы как пишите...какой слог-налету понимаю Ваши слова...

кстати,не Олбанец а Албанец...если я правильно поняла ваш ник
глюкоген
04.12.2009, 16:20
Sasha Winsborg пишет:
если я правильно поняла

неправильно!
в Бабруйск жЫвотное, на курсы олбанского!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
04.12.2009, 16:25
глюкоген

Вы сейчас животное про меня сказали или это Вы к чему вообще?
Коренной олбанец
Сообщений: 241
ыльбасан
04.12.2009, 16:41
Sasha Winsborg, а знаешь як воны нашу смэтану называють? - як? - маянез!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
04.12.2009, 20:29
Коренной олбанец
Саныч
13.01.2010, 10:19
Коренной олбанец
Вам надо не сюда, а на сайт таких же придурков, которые издеваются над русским языком!
Саныч
13.01.2010, 10:27
Floatingbreeze пишет:
Поискали информацию в интернете, ни MK-21 ни Ultima Mark IV на сайтах производителей нет. Так понимаю что эти лезвия идут только для коньков которые продаются в комплекте с лезвиями. Сталь я так понял хуже чем у оригинальных таких как: Double Star, Majestic, Jubilee. Стоит ли менять лезвия которые идут в комплекте на оригинальные?

Что Вы понимаете под словом "оригинальные"? Сталь абсолютно одинаковая, что у MK-21, что у Double Star, поверьте мне я - инженер по образованию и кое-что в металле понимаю
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
13.01.2010, 14:41
Саныч пишет:
Сталь абсолютно одинаковая, что у MK-21, что у Double Star

совершенно верно. Утверждаю это как практик
Саныч пишет:
Поискали информацию в интернете, ни MK-21 ни Ultima Mark IV на сайтах производителей нет.

как это нет? на твиззл.ру можно найти кучу информации по поводу Ultima Mark IV . Вот MK-21 действительно покрыты мраком. Но народ уже давно на практике раскусил, что это за лезвия
Lei
Сообщений: 21
Москва
22.01.2010, 15:08
margo
ну так что это за лезвия? очень бы хотелось услышать...
потому как купил эти самые Mark-IV и теперь, приложив конек к голове, думаю на****?? хотя, может все не так страшно для чайника... но они даже на глаз кривые....
Murchik
Сообщений: 12825
22.01.2010, 15:19
Lei, напрасно беспокоитесь: 1, 2...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
22.01.2010, 16:05
Lei пишет:
думаю на****??
А давайте вместе кроссворды составлять.
Ответов:  33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.119 сек.